Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:00, 29.08.2012

В Сочи соревновались офицеры спецназа

В соревнованиях приняли участие 4 команды. Соревнования впервые проходили в Южном Федеральном округе, но обещают стать ежегодными.

Классическое офицерское многоборье - это бег, стрельба, плавание и гимнастические упражнения. Несмотря на название дисциплины, это все-таки  спорт, а триатлон специального назначения был разработан именно как прикладная дисциплина.

Полоса препятствий, стрельба и работа в страховочных системах на здании -  основные элементы триатлона специального назначения. Штурмовая полоса в учебном центре небольшая, но за счет максимального количества препятствий - очень сложная. Забиваются мышцы рук и плеч, это сказывается при выполнении задания на макете здания.

Это своего рода психологический тренинг для людей, которые никогда не выходили с пятого  этажа. Уже потом идет физика и профессиональные навыки.

Евгений, боец спецназа

Стандартная штурмовая группа спецназа насчитывает до восьми бойцов. На соревнованиях, количество человек в команде - вдвое меньше. В этом тоже есть своя хитрость. Спецназовцы учатся при минимуме сил и средств решать максимальные задачи.

На фоне высокой физической усталости, выполнение сложных специальных упражнений, в том числе, и огневая подготовка, большое количество штрафов.

Константин Горбунов, начальник межрегионального учебного центра спецназа "Красная поляна"

Кстати, именно отсутствие штрафных баллов позволило команде сочинского ОМОНа. неважно стартовавшей, прийти к первому месту. Вторыми стали бойцы отряда специального назначения из Орловской области, бронзу завоевали инструкторы учебного центра "Красная поляна".

Источник: Макс Портал
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.