Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:00, 22.08.2012

Видео. Жители двух улиц Сочи отрезаны от города

 

Сюда не ходит общественный транспорт, отказываются от поездки таксисты. И даже машина "скорой помощи" с трудом добирается до больных. Уже несколько лет дорога, пролегающая по улицам Пятигорская и Лысая гора находится в плачевном состоянии. Здесь нет ни одного уличного фонаря, зато полно ям и ухабов.

Поживите здесь и походите каждый день на работу по 2 киллометра до остановки только или в дождливую погоду и ненастье, когда дорожное полдотно настолько узкое, что приходится идти до дома минут тридцать и прижиматься к забору, пропуская транспорт, вот вы сейчс видите, как он движется.

Николай Иванов, житель ул. Пятигорская

Идти, не прижимаясь к грязному забору, у пешеходов не получается. Несмотря на разбитость дороги, автомобилисты вынуждены ею пользоваться, ведь она является своеобразным "мостиком" между забитым пробками Курортным проспектом и объездной, на которую так стремятся попасть водители.

Городские власти во всем винят нерадивого подрядчика. Некая компания "Ост" некачественно выполнила работы, а сейчас и вовсе отказывается доводить их до конца, прикрываясь своим банкротством. От суда ее, однако, это не спасет. А городские власти пока ищут нового подрядчика.

Данные улицы планируется перевыставить на выполнение работ, разыграть контракт в сентябре месяце этого года, ответственным заказчиком будет выступать муниципально-казенное учреждение "Управление капитального ремонта города Сочи". Соответственно, мы можем планировать, что в конце сентября - начале октября там работы начнутся, и до конца года улица будет приведена в надлежащее состояние.

Артем Федоров, и.о. начальника Управления автодорог администрации г. Сочи

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.