Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:30, 06.08.2012

Центр, который дает надежду тысячам юных сочинцев

Он дал надежду тысячам юных сочинцев. И многие из его выпускников сегодня работают здесь же педагогами. 

Реабилитационный Центр "Виктория" создавался как место, где можно найти поддержку и помощь в сложной ситуации семьям с больными детьми. За двадцать лет работы здесь вернули к полноценной жизни 6 тысяч детей с тяжелым поражением центральной нервной системы. На юбилейном вечере центра -- главная благодарность его сотрудникам.

Наших замечательных педагогов, которые на протяжении 20 лет дарят свое умение, свой профессионализм, свою нежность, частичку души каждому ребенку, который посещает центр "Виктория".

Ирина Романец, заместитель главы г.Сочи

К каждому ребенку в центре - индивидуальный подход. Мне помог футбол, говорит Евгений Писарев. В прошлом - воспитанник центра, а сегодня - преподаватель. Кожанный мяч, свежий воздух и команда единомышленников помогли, если не победить болезнь, то поверить в собственные силы.

Я просто счастлив, когда по моим стопам идут маленькие дети, которые уже становятся призерами не только по футболу, но и в легкой атлетике, настольном теннисе и другим паралимпийским видам спорта.

Евгений Писарев, тренер по футболу центра реабилитации детей-инвалидов "Виктория"

За последние три года центр значительно расширил свой потенциал. Например, совсем скоро дети, страдающие ДЦП, смогут здесь заниматься восточными единоборствами.

Ребят вдохновляют победы наших спортсменов на Олимпиаде, они с новым вдохновением, рвением будут заниматься в нашей секции. Это, конечно, большое счастье  - видеть ребенка, страдающего ДЦП, метающимся за мячом. Такое чувство, что поле дает им силы.

Ольга Тарасова, руководитель центра реабилитации детей-инвалидов "Виктория"

Сегодня центр серьезно отличается от того, каким он был 20 лет назад. Переоборудовали здание, сформировали современную технологическую базу. Теперь она позволяет применять сложные виды реабилитационной помощи. Не меняется только то, что сами воспитанники, как и прежде, считают центр своим вторым домом.

Источник: Макс Портал
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.