Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:01, 29.03.2012

Сочинцам предлагают оценить «Проекции красоты»

Идея назвать выставку "Проекции красоты" родилась у Акопа Халафяна. По его словам, здесь представлено два совершенно разных взгляда на прекрасное. Гармоничность их сочетания и предстоит оценить гостям экспозиции. Живопись и графика, произведения из черного металла - это лишь часть совместного творчества. Несмотря на восторженные отзывы первых посетителей и уже полученное признание в стране и за рубежом, почивать на лаврах скульптор и художник не собираются.

Знаете, как говорят, мои знания увеличиваются, вместе с ними увеличиваются и мои незнания. Так и здесь: мы меняемся, но ощущения поля красоты раздвигаются. Это бесконечная погоня, если ты остановишься, значит, все - умираешь.

Акоп Халафян, скульптор, член Союза художников России

Источники вдохновения для своих произведений художники находят везде. По их мнению, настоящая красота кроется не только в людях и природе, но и в инструментах плотника или даже в куче мусора. С годами не только увеличивается количество выставок, но и оттачивается мастерство. Художники и сейчас учатся глубже чувствовать и четче передавать свои эмоции.

5 или 10 лет назад я хотел удивить кого-то, а сейчас мне хочется удивить себя, но уже без того юношеского пафоса и острого желания. Все это стало более мягко.

Владимир Переверзев, член Союза художников России, лауреат первой премии конкурса "Золотая кисть Сочи"

"Проекции красоты" - это не только взгляды на мир двух художников, но и тысячи мнений зрителей. Сочинцы смогут оценивать произведения в течение месяца. Именно столько продлится выставка.

Источник: Макс Портал
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.