Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:30, 11.10.2011

Brazzaville выступят на Олимпиаде в Сочи - если их пригласят

 

Сегодня в Сочи с единственным концертом прибыла самая интернациональная группа всех времен и народов - Brazzaville. 

По мнению некоторых критиков Brazzaville(так называется столица республики Конго, кто не знает) - самая романтичная группа Америки со времен The Doors. Но, в отличии от Джимма Моррисона, Дэвид Браун не ссорится с властями и не пишет политические тексты. Его больше привлекают путешествия и огромное музыкальное наследие пяти континентов. Свои впечатления от Индии, Бразилии, Индонезии, Непала, Японии и других странам Браун трансформирует в удивительные интеллектуальные песни. Мечта обогнуть земной шар на корабле с концертами в каждом порту - самый амбициозный проект Брауна. Начинать планирует с Волги. С Россией, вернее, с бывшим СССР у американца особые отношения: его предки жили на Украине и в Беларуссии. Кстати говоря, цоевскую "Звезду по имени солнце" Браун услышал как раз в Сочи в 2005 году и не мог ее не перепеть. 

Честно говоря, я еще не смог оценить изменений, которые произошли в Сочи за последние шесть лет. Я практически ничего не видел. В окне моей гостиницы что-то строят. Я очень много слышал о вашей Олимпиаде, с удовольствием выступлю на ней, если нас, конечно же, пригласят.

Дэвид Браун, лидер группы "Brazzaville"

Группы подобного уровня - явление в Сочи редкое. Brazzaville у нас известен очень немногим, хотя по радио их крутят регулярно. Так что культурный вакуум ощущается.

Вакуум есть, несмотря на то, что афиши расклеили давно, ажиотаж произошел два дня назад, и то только потому, что звонили своим друзьям и знакомым.

Артем Гурджян, арт-директор клуба 

После концерта в Сочи Brazzaville отправится в тур по России - Краснодар, Москва, Новосибирск. Кстати говоря, после пребывания в Стамбуле Браун выпустил альбом с одноименным названием, записанный с участием турецких музыкантов. Будет ли что-то подобное после олимпийской столицы, музыкант пока не знает, но экспромт придумал моментально.

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.