Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 22.07.2011

Нечистоты за окно: такой выход нашла для себя пожилая сочинка

 

Жители дома №45 по улице Бытха чувствуют себя жителями средневекового Парижа: вот уже полтора года пожилая соседка тетя Шура с цокольного этажа выливает за окно отходы своей жизнедеятельности. Перед домом - антисанитария, неприятный запах чувствуется издалека. Однажды даже дворник пострадал: на него жительница дома случайно вылила ведро воды.

Как рассказывает тетя Шура соседям, пенсия у нее нищенская, не хватает на элементарное. Бабушка вынуждена экономить на всем, даже на  водоотведении и очистке сточных  вод, чтобы хватило на булку хлеба. Как нам сообщили в ООО УК «РЭО-17», на обслуживании которого находиться дом №45 по улице Бытха, с проблемой они знакомы, но своими силами призвать бабушку к порядку уже не могут - нужна помощь участкового.

Соседи опасаются, что отчаянная соседка может скоро начать экономить на газе и будет готовить себе еду на костре на улице. 

Вот вам результат астрономических тарифов на коммунальные услуги в Сочи, которые даже выше, чем на севере страны. Сочинцы уже обращались по этому поводу к президенту страны, в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет РФ,  но все безрезультатно. Вот малообеспеченные жители Сочи и придумывают, как экономить на услугах ЖКХ. 

По-человечески жалко тетю Шуру, смотреть больно, как человек живет по принципу три Д: доживает, донашивает, доедает. С психикой, вроде, все в порядке - человек адекватный. Бабушке больше 80 лет. Родственники ей, видимо, не помогают. Оформить субсидию на оплату ЖКХ для нее проблема: пожилой человек не в состоянии стоять в огромных очередях с раннего утра, чтобы собрать 20 справок, за некоторые из которых надо еще и заплатить. Считаю, что просто необходимо, чтобы собес оформлял субсидии таким престарелым и бедным людям.   

Галина Борисовна, жительница дома №45 по улице Бытха, соседка тети Шуры

Некоторые соседи искренне жалеют тетю Шуру, другие, напротив, уже готовы выяснять отношения на кулаках, только чтобы сточные воды не оказались в очередной раз за окном. А пока жители дома решили обратиться в полицию. Наказать бабушку административно - проще всего, а помочь таким людям задача посложнее. Если тарифы на коммунальные услуги в Сочи будут и дальше расти, мы и не такое увидим:  весь город может оказаться в нечистотах, так как дурной пример заразителен. 

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 187

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.