Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 13.07.2011

В День траура на Кубани скорбят и проверяют на безопасность судна

 

Александр Ткачев выразил соболезнование всем жителям республики и высказал слова поддержки и сочувствия в связи с гибелью людей на теплоходе "Булгария".

Вся пятимиллионная Кубань глубоко потрясена трагедией на Волге. Жуткая по своей нелепости катастрофа привела к многочисленным жертвам, унесла жизни детей и взрослых, безжалостно перечеркнула надежды и планы на будущее

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края

Сегодня в республики состоялись первые похороны погибших. В то же время продолжаются поисковые работы. В МЧС России подчеркивают, что они завершатся тогда, когда будет найден последний из пропавших. В поисках задействованы более 740 специалистов. Среди них - и бойцы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В Татарстан вылетело 12 сочинских водолазов и водолазный врач. Они были направлены туда для ликвидации последствий трагедии. Группа наших водолазов находится в резерве по указанию генштаба. Снаряжение и оборудование готово к работе. Учитывая масштаб происшествия, пока не известно, когда закончатся работы.

Римма Перминова, заместитель начальника информационно-аналитического отдела Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля в Татарстане, на Куйбышевском водохранилище, в трех километрах от берега во время грозы. Судно следовало из города Болгар в Казань. По последним данным МЧС Татарстана, на борту находились 208 пассажиров. Спасены 79 человек.

В связи с трагедией на Волге, генеральная прокуратура совместно с транспортными прокурорами организовала проверку исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте. Данное поручение было дано президентом Дмитрием Медведевым. В портовом городе Сочи к данной инспекции приступили уже сегодня. В ходе проверки прокуроры намерены уделить особое внимание правомерности использования судов, возраст которых превышает 25 лет.

Сочинской транспортной прокуратурой в соответствии с поручением Южной транспортной прокуратуры была проведена проверка соблюдения безопасности при осуществлении транспортных перевозок в Сочинском морском порту. Было проверено три пассажирских судна. По результатам проверки мы дадим в СМИ информацию о принятых мерах.

Роман Корогодин, заместитель транспортного прокурора города Сочи

Трагедия на Волге не оставила равнодушными жителей и гостей Сочи. Так уж повелось, что в России чужой беды не бывает.

"Всей страной, всей люди сочувствуют в такой момент. Хотелось бы пожелать  терпения. Это большое горе, никому такого не пожелаешь, - отметила одна из наших собеседниц.

"Не важно, где это случилось - в Сочи или Татарстане, на курорте или нет. Важно попытаться предотвратить такие ситуации в дальнейшем", - подчеркнула в беседе с корреспондентом другая женщина.

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.