Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:30, 06.07.2011

Дольщики Сочи надеются на честных инвесторов

 

Как уже писал "Макс Портал", губернатор Александр Ткачев, а также депутаты занимающийся этой проблемой в российском парламенте, побывали на незавершенных сочинских стройплощадках и  пообщались с дольщиками.

В первой половине 2012 года все объекты должны быть завершены, оставшиеся проблемы должны быть закрыты.

Виктор Басаргин, министр регионального развития России

В 2007  году около тысячи сочинцев решили довериться крупному строительному концерну "Вант". Застройщик в полном соответствии с законом начал возводить сразу несколько жилых комплексов в Сочи. Дольщикам показали все разрешительные документы, правда, только на часть домов, и заверили - остальные в процессе оформления. Процесс затянулся. В итоге к построенным домам невозможно подвести коммуникации, их просто нет на бумаге! Часть многоэтажек стали долгостроями: по официальной версии у концерна "Вант" закончились деньги.

Сочинские дольщики "Ванта" надеются, что за их дома, не без поддержки краевых властей, возьмется грамотный и честный инвестор. Администрация города уже дала гарантию на подведение коммуникаций к построенным домам.

Таких историй в крае десятки. Пострадавших тысячи. Застройщики умело пользуются пробелами в российском законодательстве.

Мы выйдем на формулу, которая позволит получить стратегического инвестора в городе Сочи, который объединит все четыре площадки и в состоянии решить данную проблему.

Джамбулат Хатуов, первый заместитель главы администрации Краснодарского края

В 2012 году закончить проблему обманутых дольщиков по всей стране и в Краснодарском крае достижимо, и федеральный центр со своей стороны окажет им помощь.  Мы сегодня посмотрим, где реально есть возможность Минрегиона со стороны федерального бюджета оказать содействие.

Александр Хинштейн, депутат Госдумы России

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.