Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 10.05.2011

Стандарты “зеленого” строительства применят в олимпийском Сочи

Сейчас ведется работа над созданием этого основополагающего законодательного документа. О необходимости ввести в России собственные экостандарты говорили участники конференции «Энергоэффективность и экологичность в недвижимости», состоявшейся в госкорпорации «Олимпстрой». Эти критерии будут разрабатываться в соответствии с международными наработками и спецификой России, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.

В российской нормативно-правовой базе, которая устанавливает требования в области проектирования и строительства, отсутствуют международно-признанные экологические стандарты. Поэтому при участии Минприроды России и ряда заинтересованных организаций были разработаны и утверждены дополнительные экологические требования и рекомендации для проектирования и строительства олимпийских объектов. Они получили статус обязательных для исполнения при строительстве объектов и послужили основой первого корпоративного «зеленого» стандарта ГК «Олимпстрой»

Лев Авербух, начальник отдела экологической экспертизы и сертификации ГК «Олимпстрой»

 По информации пресс-центра госкорпорации, сейчас проходит сертификация десяти объектов Олимпиады по стандартам BREEAM. В этот список входят не только спортивные объекты, но и офисы, гостиницы, объекты транспортной инфраструктуры. 

Мы изначально взяли на себя повышенные экологические обязательства, чтобы обеспечить проведение «зеленой» Олимпиады. В настоящее время Минприроды, Минрегион России и ГК «Олимпстрой» настоятельно рекомендуют всем ответственным исполнителям по программе олимпийского строительства внедрять технологии экологичного строительства.

Рустам Рабаданов, начальник отдела по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийских игр - 2014 Министерства природных ресурсов и экологии России

Источник: Макс Портал
просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.