Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:30, 04.05.2011

Дублер Курортного не решит полностью проблему заторов в Сочи

 

Будущая дорога-дублер должна стать городской магистралью непрерывного движения. Ее первый участок откроют в начале 2012 года. На второй и третьей очередях сегодня только начались подготовительные работы для проходки шести пар тоннелей. Дублер курортного проспекта протянется от реки Агура на Мацесте до реки Псахе на Мамайке. 

Весь объект будет готов в 2013 году. Однако, как заявил Владимир Кужель, магистраль полностью не избавит сочинцев от пробок. 

Ее основное значение - обеспечить въезды и выезды с муниципальных дорог и обеспечить транзитный проезд по центру. При этом связать всю городскую магистральную сеть с собой. Поэтому говорить о том, что с вводом Дублера мы решим все проблемы в городе, - это не так. 

Владимир Кужель, директор ФГУ «Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства»

Борьба с пробками на внутригородских улицах - задача муниципальных властей, добавил Владимир Кужель. Однако один из самых острых вопросов, возникающих при строительстве Дублера Курортного проспекта, - это по-прежнему вырубка зеленых насаждений, в частности, на улице Чайковского. В качестве компенсации в бюджет города перечислено 10 миллионов рублей. 

Что касается вырубки деревьев, это неизбежно. Большая часть платанов будет вырублена в соответствии с проектом.

Владимир Кужель

Всего ДСД «Черноморье» отвечает за реализацию на курорте 10 дорожных объектов. Из них один сегодня уже полностью сдан в эксплуатацию, это обход Сочи. Однако с его вводом у жителей Макаренко появилось много вопросов. Они требуют, чтобы с федеральной дороги сделали съезд к ним в район. 

Сегодня есть намерения у города в связи с отменой строительства верхней транспортной развязки на Пластунской сделать выезд из района на федеральную дорогу. Соглашение с федеральным дорожным агентством есть, но это город должен сделать за счет собственных средств. 

Владимир Кужель

Съезд на улицу Вишневую будет являться уже муниципальной дорогой. Поэтому решать эту проблему город тоже должен самостоятельно. 

 

Источник: Макс Портал
просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.