Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 03.05.2011

ГОРОД 2014: Летний детский отдых сочинцев(ч.1)

Гости программы:

  • Ольга Николаевна Медведева - начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи
  • Нонна Григорьевна Кардава - начальник управления по вопросам семьи и детства администрации г. Сочи 
  • Андрей Николаевич Безроднов - начальник управления молодежной политики администрации г. Сочи

Дайджест 

Олимпийский контрафакт исчезает с сочинских прилавков. В ходе последних рейдов по выявлению и пресечению фактов незаконного использования символики Игр, выявлено только 3 факта продажи подобной продукции. В прошлом году эта цифра была вчетверо больше. Тем ни менее данная работа будет продолжаться и тщательно контролироваться. 

Лазаревский районный суд Сочи вынес обвинительный приговор бывшему начальнику железнодорожной станции Лазаревская. Он обвинялся в мошенничестве с использованием служебного положения. Требовал с предпринимательницы 30 тысяч рублей якобы за содействие в вопросе предоставления аренды. Предпринимательница посчитала такое требование незаконным и обратилась с заявлением к сотрудникам Сочинского УВД на транспорте. Теперь начальнику станции придется заплатить штраф в размере 9 своих ежемесячных доходов. 

В городе появятся как минимум 3 новых сквера: в микрорайоне Голубые дали, на улице Виноградной и в Имеретинской бухте в микрорайоне для переселенцев. Там будут высажены традиционные для курорта пальмы, туи и олеандры. Так же город украсят зеленые скульптуры. Для площади искусств — привезены две разновидности сАкуры. А также куплены кустарники, которые цветут даже зимой. Всего к предстоящему сезону в Сочи планируют озеленить 43 территории. 

Инспекторам сочинской дорожно-патрульной службы теперь не страшны пробки. В городской полк ДПС поступили 30 современных мотоскутеров. В них предусмотрено все для удобства патруля на дорогах: имеется полоска светодиодов, сирена и рация. Стоимость каждой из машин составила 170 тысяч рублей. 

Завершилась неделя оправданных надежд футбольных болельщиков. Клуб "Жемчужина-Сочи" в понедельник вышел на первое место в чемпионате России среди команд первого дивизиона. Сочинцы переиграли подмосковные "Химки". Однако в поединке с воронежским «Факелом» одержать победу сочинским футболистам уже не удалось. Ничья, тем не менее позволила сохранить "Жемчужине» лидерство в чемпионате России среди команд первого дивизиона . 

Сюжет о состоянии учреждений детского отдыха:

Во многих частных учереждениях еще не приведен в прядок номарной фонд, не покрашены здания, отсуствет охрана. Вопросы эти будут вынесены на межведомственную комиссию и директора этих учереждений должны будут предоставить полную справку, как они сбираются устранять эти нарушеия.

Тамара Гребешкова, начальник отдела управления по вопросам семьи и детства администрации г. Сочи

В прошлом году 3 детских пансионата были закрыты. Сегодня, еще 4 внушают комиссии серьезные опасения. Кого-то вполне может постичь судьба старейшего в Сочи лагеря "Ласточка". Он был закрыт два года назад. База "Ласточки" много лет не обновлялась. Сейчас корпуса догнивают. Впрочем, у другого старейшего санатория - имени "Семашко" сложилась совершенно иная судьба. 

Для детей оздесь организовано 5-разовое питание, интересные и познавательные экскурсии. Безопасность обеспечивают специалисты и 110 камер видеонаблюдения. Только вот юным сочинцам путевки сюда не предлагают. По краевой программе оздоровления детей отправляют в лагеря Анапы и Геленджика. Отдых в лучших санаториях родного города пока остается для растущего поколения сочинцев, увы, недоступным. 

Источник: Макс Портал
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.