Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 24.10.2016

В Сочи прошёл первый городской конкурс среди школьных групп поддержки «Вперед! За Сочи!»

Участие в нем приняли 5 команд из школ Центрального и Хостинского районов. Борьба развернулась нешуточная. Ведь главный приз — выступление перед многотысячной аудиторией болельщиков в ледовом дворце «Большой» на одном из матчей хоккейного клуба «Сочи».

Перед началом конкурса — выступление официальной группы поддержки хоккейного клуба «Сочи» — идейного вдохновителя нового для курорта состязания. Позже эти профессиональные черлидеры заняли места членов жюри первого городского конкурса школьных групп поддержки. К ним присоединился и самый настоящих хоккеист — Сергей Большаков, голкипер «Сочинских леопардов». В конкурсе приняли участие пять команд из школ Центрального и Хостинского районов — неплохо для первого соревнования, говорят организаторы.

Татьяна Везиренко, главный специалист управления по образованию и науке администрации г. Сочи: «Черлидинг — это не очень распространённое, на удивление, в нашем городе направление. Сегодняшнее мероприятие покажет, но, надеюсь, что конкурс станет ежегодным и традиционным. И на следующий год у нас будет больше участников».

Музыкальный номер — не менее 2 минут. Жюри выставляет оценки — от одного до пяти баллов. Оценивается синхронность, идея и артистизм. Дополнительные очки — за пирамиды и акробатические трюки. В итоге лучшими были признаны сразу две команды. Коллективы из 8 гимназии и 4 школы. Теперь за каждой из двух команд закрепят куратора из группы поддержки ХК «Сочи» — для подготовки к финалу. Он пройдёт в ледовом дворце «Большой». Школьные группы поддержки выступят перед многотысячной аудиторией болельщиков «Сочинских леопардов» 19 ноября во время матча против «Салават-Юлаева». Там и назовут имена лучших.

Ольга Десятова, Николай Тихонов.

Источник: Эфкате
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.