Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:28, 24.10.2016

Мировые корпоративные игры прошли в Сочи

В этом году — на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

Игры организованы Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта и проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Государственной корпорации «Ростех». Именно эта структура, когда в неё влился ряд предприятий, ещё в 2009 году задалась целью создать внутри большого коллектива определённую атмосферу.

Николай Волобуев, заместитель генерального директора ГК «Ростех»: "Для этого были избраны различные направления, одним из основных мы считали спорт, который позволяет быстрее узнать друг друга, лучше узнать друг друга и сказывается на отношениях на работе. Мы придумали такую форму — корпоративные игры, сначала это были внутри коллектива, зимние, летние и в основном проходили в Москве, а потом выездные".

В течении трёх дней участники могли отдохнуть от своей основной работы и поучаствовать в различных соревнованиях. А в Сочи как на заказ выдалась исключительно тёплая солнечная погода.

Михаил Дрёмов, директор ФГБУ «Юг Спорт»: "Свыше 400 участников, очень много видов спорта, от дартса, стрельбы, настольного тенниса, волейбол, баскетбол, футбол. Мы рады, что «Ростех» пришёл на наши площадки в г. Сочи".

Число участников Корпоративных Игр с каждым годом увеличивается. Причём приезжают специалисты абсолютно разных отраслей — от машиностроения до индустрии кино. Присоединяются и иностранные делегации.

Руслан Мухаммедов, представитель компании «Технодинамика»(г.Москва): "Для меня цель выступить хорошо на этих соревнованиях, показать свой уровень игры, достойно представить свою организацию, и по возможности победить своих конкурентов".

Как раз представители центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики больше всего завоевали медалей. Женщины стали первыми в волейболе, отжимании и шашках, мужчины в дартсе и нардах. Лучшими среди футболистов стали игроки из компании «Вертолёты России». По результатам ГТО лидером стал ТехМаш.

Елена Авсецына, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.