Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:19, 21.10.2016

В сочинском посёлке Сергей- Поле появится свой Дом культуры

Об этом стало известно в ходе встречи главы города с местными жителями. На первом этапе будет подготовлена проектная документация и если она пройдёт экспертизу, то уже через год строители приступят к возведению здания. Обсуждали на сходе и другие насущные вопросы.

В частности, говорили о ситуации с изменением схемы движения при выезде из села. Мера необходимая для развития курорта, подчеркнул мэр, и с ней жители должны смириться. Никакие протесты, тем более несанкционированные митинги не должны вредить имиджу Сочи. Речь шла о блокировании 5 октября местными жителями федеральной трассы из-за изменения разметки.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «Закон для всех один: и для мэра города, и для человека. Не нравится — есть прокуратура. Если кому-то в голову взбредет, что надо перекрыть — там же люди едут, Скорая. Публичные мероприятия надо всегда согласовывать, а за несогласованные есть и административная ответственность, и уголовная ответственность. Люди будут наказаны».

Изменения при выезде из Сергей-поля на федеральную трассу произойдут, причём кардинальные, подчеркнул мэр. В частности, до конца года будет снесен один из торговых объектов. Это позволит добавить на этом участке дороги четвёртую полосу. Более того, уже сейчас юристами прорабатывается вопрос о полной ликвидации торговли на этом участке автотрассы. По мнению экспертов, это позволит полностью забыть о заторах в этой части города.

Говорили на встрече и о ремонте дорог, качестве водо— и энергоснабжении. Что касается последнего, то до конца года сельчане должны забыть о перепадах напряжения. Так как главную причину — покосившиеся столбы и старые кабели в этом населённом пункте заменят.

Подняли вопрос отсутствия мест для захоронения на местных кладбищах. Глава города потребовал ускорить процесс с выделением нового земельного участка под погост.

Решится в ближайшее время и вопрос с газификацией местной школы. Пока она на печном отоплении. Анатолий Пахомов дал поручение финансовому управлению выделить деньги на проект, и к 1 сентября 2017 года учебное заведение должно уже перейти на голубое топливо.

Источник: Эфкате
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.