Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:51, 19.10.2016

В сочинском кафе соискательница поинтересовалась насчет вакансий и... украла моющее оборудование

В отдел полиции Адлерского района с сообщением о краже моющего оборудования «Керхер» обратились работники одного из кафе. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

На место происшествия оперативным дежурным была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские установили, что аппарат находился в подсобном помещении. Как рассказали работники кафе, к совершению кражи может быть причастна девушка, которая приходила утром в заведение и интересовалась вакантными местами.

Со слов персонала полицейские составили словесный портрет злоумышленницы и передали его всем нарядам полиции, несшим службу в данном микрорайоне. В результате предпринятых действий подозреваемая была задержана оперативниками уголовного розыска на одной из улиц города. Похищенный аппарат был обнаружен сотрудниками полиции по месту временного проживания задержанной.

Как рассказала 29-летняя девушка следователю, в Сочи она приехала с целью заработка. Найти работу в короткие сроки не удалось, а взятые с собой деньги закончились. Похищенное моющее оборудование приезжая намеревалась продать, а вырученные деньги потратить.

В настоящее время минимойка возвращена владельцу, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи.

Источник: Эфкате
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.