Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:16, 18.10.2016

Санкции против России нужно отменить

Об этом заявил министр экономики Нижней Саксонии — второй по площади территории в Германии.

С немецкой делегацией из 40 человек, в их числе бизнесмены и депутаты, встретился губернатор Краснодарского края. Обсуждали сотрудничество между двумя регионами. С Германией у Кубани давние отношения. Только за последние три года совместный товарооборот превысил 740 миллионов долларов. Однако доли производства здесь немного. Край практически только завозит к себе импортные товары. Партнёрские отношения могут быть шире, считает Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Краснодарский край заинтересован не только покупать, но и производить эти товары здесь. По-немецким технологиям в рамках совместных предприятий или инвестиционных проектов. Поэтому создаем максимально комфортные условия для инвесторов в нашем крае. Краснодарский край заинтересован в экспорте в германию древесины, продукции сельхозпереработки, удобрений и оказание услуг по перевалке грузов, потому что у нас 2 моря, очень серьёзная развитая транспортная инфраструктура. Дорожно-строительное направление для нас тоже очень важно, потому что дорожная составляющая востребована, должна быть качественной и отвечать запросам автолюбителей со всей страны».

Сейчас в Краснодарском крае работают 32 компании с немецким капиталом. Уже есть и те, кто локализовал свое производство.

Олаф Лис, министр экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии: «Я призываю обе стороны побороть санкции, сделать несколько шагов вперед для того, чтобы не усиливать санкции в отношении России, а наоборот, упразднить их. Наша встреча, она поспособствует тому, что мы сделаем первый шаг для того, чтобы наши отношения возобновились, и наладим наше общение».

Владимир Бекетов, председатель Законодательного собрания Краснодарского края: «Бизнес наиболее успешно развивается там, где есть взаимовыгодное сотрудничество. Мы как раз за это. Мы готовы в каждом конкретном случае вести разговор и выстраивать отношения с конкретным бизнесом, с конкретным предприятием».

Для этого на Кубани разработали систему льгот для инвесторов. В частности для тех, кто готов стать резидентом в региональных промышленных парках. Для зарубежных компаний действует и специальный инвестиционный контракт, заключив который иностранное предприятие приравнивается к российскому и может рассчитывать на соответствующую поддержку.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Не принципиально важно большой это будет инвестконтракт или маленький. Краснодарский край ищет партнёров. И я настойчиво ищу их среди немецкого бизнеса. И если не дай бог не получится, то ниша партнёрская с нашим краем не останется пустой. Но выиграет ли от этого немецкий бизнес или проиграет, ответьте себе искренне сами. Я всех призываю к конструктивному деловому сотрудничеству».

Руководители немецких компаний и члены парламента Нижней Саксонии также посетили сегодня зарубежные предприятия, которые успешно работают в Краснодарском крае.

Источник: Эфкате
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.