Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:33, 07.10.2016

В Сочи управляющая компания пытается захватить контроль над жилым комплексом

В городе развивается конфликт между двумя управляющими компаниями, претендующими на обслуживание ЖК «Парк Горького»

Автор фото: efcate.com

О конфликте между управляющими компаниями, каждая из которых претендует обслуживать ЖК «Парк Горького», сообщили жители комплекса. По сообщению жильцов, представители  компании «Сочижилсервис Групп» сегодня попытались насильно занять место управляющей компании, которое в настоящий момент закреплено за собственной УК «Парк Горького». Основанием для притязаний на право обслуживать дом стал протокол общего собрания, который, по утверждению представителей «Сочижилсервис Групп», подписало 99% жильцов. Однако представители инициативной группы из числа жителей дома утверждают, что им протокол предоставлен не был, а у них на руках имеются анкеты, в которых жильцы положительно оценивают работу текущей управляющей компании.

По словам директора УК «Парк Горького», представители «Сочижилсервис Групп» сегодня потребовали освободить офис, передать ключи, на что получили отказ, так как лицензии, в которой было бы указано, что данный жилой комплекс закреплен за данной УК, они не предъявили.

При этом в настоящий момент имеется решение суда, согласно которому запрещена передача документов руководству компании «Сочижилсервис»,  а самой компании запрещено начислять платежи за обслуживание общего имущества дома.

Жильцы дома обратились в прокуратуру и жилищную инспекцию с просьбой разобраться в конфликтной ситуации, которую они сами расценивают как рейдерский захват, сообщает «Эфкатэ».  

ЖК "Парк Горького" относится к категории бизнес-класс и расположен в самом центре Сочи, на улице Горького. объект сдан в эксплуатацию в 2011 году. Он сосотоит из двух 21-этажных жилых домов и административного здания, у комплекса есть собственная территория, размером 1,75 гектара. Цена квартир в доме колеблется от 8 до 27 миллионов рублей. 

Источник: Сочи Экспресс
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.