Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:23, 04.10.2016

Адлерская прокуратура закрывает рафтинг в Сочи!

Меня удивляет наша адлерская прокуратура, в том числе росприроднадзор и Министерство природных ресурсов Краснодарского края- одним словом МАФИЯ! Совсем ОХРЕНЕЛИ!
Джиппинг закрыли, теперь взялись за рафтинг.
Пытаются запретить коммерческую деятельность фирм, которые занимаются коммерческими сплавами в Сочи через суд! Нас около 5 фирм, кто работает официально на горной реке Мзымта, у всех договора с Сочинским Национальным парком, мы платим за каждое судно. Также полный пакет документов для организации туристического деятельности. .
Опыт работы более 15 лет на реке Мзымта.
Переворачивают федеральный закон по водному объекту, пытаются через суд навязать заключение договора на водный объект реки Мзымта.
Игнорируют официальное письмо от Министерства Природных ресурсов и экологии РФ, от Федерального Агенства Природных Ресурсов (Москва) ,в котором написано, что мы не должны заключать договор на использование водного объекта, а также игнорируют пункт 1 части 4 , статьи 3 Водного Кодекса РФ.
Пытаются нас подвести под статью - использование акватории водного объекта, в том числе рекреационных целях...где полностью игнорируют исключение в этой статье - пункт 1 части 4 , статьи 3 Водного Кодекса РФ ( для плавания маломерных судов не требуется заключение договора).
Какая может быть акватория в горной реке, на ней невозможно ничего устанавливать, все просто смоет.
У горных рек границы постоянно меняются, из-за этого нет четких границ, а если нет чётких границ - как можно заключать договор?
Но самое интересное, впереди - они пытаются это все подвести под аукцион! Наверное многие знают, как проходят у нас аукционы....Сразу запахло коррупцией.
Нам всем вынесли административное наказание через росприроднадзор (Сочи) игнорируя наши доказательства, при этом само административное дело рассматривалось с грубейшими нарушениями (протокол не велся, права не зачитаны и тд). Очень удивляет низкий уровень специалистов, они в обще не разбираются в законах и в постановлениях.
Сложилось такое впечатление, что была команда сверху (Краснодар)...
Параллельно мы ещё судимся с адлерской прокуратурой.
На днях суд в Адлере. Один из нас уже его проиграл. Будет идти до победного.

Водники России, кто сталкивался с такой проблемой?
Нужна ваша помощь в консультации и в поддержке.

  • Темы публикации:
  • Тэги:

Реклама

Источник: Блог Сочи
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.