Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:01, 04.10.2016

Сочитеплоэнерго передадут в управление Газпрому

Это и другие темы были рассмотрены сегодня во время планерного совещания главы города.

Казань и Дальний Восток вышли в лидеры в финальном голосовании за символы для новых банкнот Банка России. Сочи на третьем месте. На это сегодня обратил внимание Анатолий Пахомов во время планёрного совещания. Каждый сочинец и неравнодушный к курортному городу человек может проголосовать только один раз со своего аккаунта. А символы для оформления новых банкнот в 200 и 2000 рублей могут украсить изображения Розы — Хутор и Олимпийского стадиона Фишт. Но это в том случае если Сочи выйдет хотя бы на вторую позицию. Глава города попросил ещё раз тех, кто не проголосовал на сайте твоя тире Россия точка рф — отдать свой голос за курорт Сочи. Затем планёрка продолжилась обсуждением текущих городских проблем: своевременный вывоз мусора, ремонт дорог, а сейчас в Сочи капитально ремонтируют 33 дорожных полотна и ямочный ремонт производится на 26 дорогах, обустройство новых парковочных мест, подготовка к зимнему отопительному сезону. В Сочи 1702 многоквартирных дома, из них 1697-готовы к централизованному отоплению. 123 учреждения социальной сферы присоединены к сетям Сочитеплоэнерго. Кстати, эта организация будет теперь передана в управление Газпрому. Это и решит проблему долгов за газ, и позволит предприятию модернизироваться и выйти на более эффективный уровень развития.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи: "Сейчас главное во всём этом деле разобраться, и радует, что жители от этих перемен не будут страдать, а раньше при тех менеджерах страдали, отключали нам газ, тепло, каждый раз бюджет города добавлял по 200 миллионов".

Недоволен глава города тем, что решить проблему несанкционированной торговли так и не удаётся и это несмотря на то, что по его инициативе созданы торговые социальные ряды, которые в одночасье стали использоваться другими.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи: "Я вам говорил, сколько нужно социальных рядов, столько и поставьте, но когда ставите социальные ряды, определите правила игры, там должны быть только наши жители престарелого возраста, которые ведёрко продают, чтобы другие предприниматели, известные коммерсанты, я видел на Бытхе — крупные ребята и спрашивают, а чем мы хуже? А тем, что вы не пенсионеры".

Не хватает традиционно в Сочи парковочных мест. А машины люди покупают с завидной регулярностью, особенно после удачного курортного сезона. Задача, которую ставит глава города перед главами районов и ГИБДД — помогать в организации бесплатных парковочных мест. Скорее всего, будет существенно расширена парковка в районе Фабрициуса. А сегодня в 6 часов утра в городе для органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций, в том числе здравниц города и учебных заведений началась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Отрабатываются навыки поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В том числе запланированы учебные эвакуации.

Елена Авсецына, Николай Тихонов.

Источник: Эфкате
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.