Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:26, 04.10.2016

В сочинском роддоме побит очередной рекорд

За одни сутки в городском Перинатальном центре родилось 43 малыша. А накануне вечером на свет появилась тройня, вторая за год. Ознаменовано это событие ещё одной приятной новостью. Врачи сочинского Родильного дома стали обладателями всероссийской премии перинатальной медицины «Первые лица».

«Первые лица» — это единственная премия в области перинатальной медицины, оттого и такая престижная. Сочинский Роддом стал лауреатом в номинации «Образовательный проект года». На курорте школа по подготовке к родам, которая и является тем самым образовательным проектом, признанным лучшим в стране, работает с 2005-го года.

Наталья Горисюк, зам. главного врача по неонатологии Городской больницы №9: "Мы действительно благодаря этой школе стали носителями той полезной информации для будущих мам, пап, бабушек, дедушек и научили наших мам очень многому. Рассказали о том, что роды — это процесс, к которому нужно готовиться, рассказали о том, что грудное вскармливание — самое лучшее питание для младенца. Оценка нашего труда для нас очень много значит, потому что весь коллектив живет одной единой мыслью, единой целью, чтобы мамы и детки были здоровы".

В копилку наград врачей Перинатального центра добавился и диплом Георгия Георгадзе, заместителя главного врача 9 Горбольницы. На всероссийском форуме акушеров-гинекологов он был отмечен премией «Мастерство». Но сами медики счёт ведут не кубкам и наградам. Здесь регулярно подсчитывают количество новорожденных. И, судя по последним данным, здесь побит очередной рекорд. Только в один сентябрьский день, акушеры-гинекологи помогли появиться на свет 43-ем младенцам. Такого, отмечают врачи, в Сочи ещё не было. Это в два раза больше обычного.

Георгий Георгадзе, зам. главного врача Городской больницы №9: "Вообще, мы отмечаем за последние годы неуклонный рост рождаемости в городе Сочи, а последние три месяца, июль, август, сентябрь, ежемесячно количество рожденных детей превысило более 700 каждый месяц. Это тоже рекорд города. Популярность нашего города возросла и очень много людей со всей нашей Родины, России, которые решили переехать и местом своего жительства постоянного избрали город Сочи, но не успели прописаться. Поэтому на документах они пока Сургут, Новосибирск, Новокузнецк и Петербург, Москва, но они уже сочинцы, дети рожденные здесь, полноценные сочинцы".

7 тысяч 777 детей. Таков рекорд 2015-го года. Но судя по сентябрьскому беби-буму, урожайным окажется и 2016. Отрадно и то, отмечают медики, что число детей в сочинских семьях растёт. А количество чересчур юных мам, напротив, сокращается. И это тоже результат работы социальных проектов.

Инга Габешия, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.