Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:03, 03.10.2016

Выходные в Сочи 1 и 2 октября: самые интересные события

В эти выходные в Сочи пройдут гонки на горных мотоциклах, фестивали классической музыки и спорта

В эти выходные, 1 и 2 октября в Красной поляне будет проводиться Motul Mountain Camp, в рамках которого пройдет внедорожная мотогонка King Of The Hill на мотоциклах класса хард-эндуро по горной местности. Отборочный этап состоится 1 октября, участникам предстоит проехать 14 км по трассе от отметки «960 метров» до пика Черная Пирамида, при этом перепад высот составит более 1200 метров. Рельеф трассы включает в себя естественные и искусственные препятствия, горные и лесные участки, подъемы и спуски, трассу будут готовить ведущие специалисты в этой области. Лучшие райдеры по итогам отборочного заезда поборятся за денежные призы 2 октября. Участникам предстоят парные скоростные подъемы на вершину Черная Пирамида с отметки «2050» до «2300» метров над уровнем моря. Победитель гонки King Of The Hill получит приз - 100000 рублей из рук лучшего мотофристайлера России, атлета Motul Алексея Колесникова на высоте 2375 метров над уровнем моря. За второе и третье место полагается, соответственно 50000 и 30000 рублей, первая десятка финишировавших получит ценные призы от партнеров.

С 1  по 6 октября в Летнем театре парка им.М.Фрунзе в Сочи пройдет фестиваль классической музыки «Легенды летнего театра». Открытие фестиваля состоится 1 октября в Международный день музыки. Зрителям представят произведения П. И. Чайковского, фрагменты из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» в исполнении солистов Мариинского театра Евгении Муравьева и Виктора Алешкова и солиста Большого театра  Михаила Дьякова. Во второй день фестиваля, 2 октября прозвучат популярные симфонические миниатюры, вальсы и арии Бетховена, Вебер, Зуппе, Вальдтейфеля.

Фестиваль «Спорт как искусство» начнется на стадионе «Юг Спорт» в 11:00 2 октября с торжественного открытия, в ходе которого с главной сцены фестиваля выступит с приветственной речью к гостям и участникам серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, председатель жюри Фестиваля Ирина Слуцкая. На территории фестиваля будут работать различные виды спортивных развлечений для гостей: бамперболл, бассейн с надувными шарами, эстафета «Я люблю тебя, Спорт!», интеллектуальные гигантские кубики, военная полоса препятствий, городошный спорт, автодром, батут «Горка», Angry Birds, Snag – гольф, эквилибрист и другие. Также пройдут более 50 мастер-классов: «Боди Арт», «Мехенди», «Роспись на камне», «Талисманы чемпионатов мира по футболу», «Я футболист», «Разноцветные шары», «Футбольный мяч», «Как делать выразительные фотографии», «Дизайн одежды», Танцевальный флешмоб «Новое поколение», «Техническое творчество» и многое другое. Гвоздем программы станут концертные выступления более 300 талантливых ребят, которые приедут на фестиваль со всех регионов России.

Для тех жительниц Сочи, которые заботятся о своем здоровье, 1 октября пройдет День открытых дверей в городском онкодиспансере. Здесь можно будет бесплатно пройти консультацию специалиста по диагностике рака молочной железы.

Источник: Сочи Экспресс
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.