Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:46, 20.09.2016

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин стал спикером клуба Sport Connect в Сочи

Выездное заседание прошло накануне в кампусе российского Международного олимпийского Университета. В мероприятии приняли участие известные спортсмены, представители спортивной индустрии курорта и студенты ВУЗа,

В марте этого года Российский Международный Олимпийский Университет стал площадкой для проведения первого форума Sport Connect. Крупнейший российский инвестор и создатель горного курорта «Роза Хутор» группа Интеррос представила ещё один проект. Тематический клуб продолжил встречи ведущих практиков спорта.

Антон Муравьёв, директор Департамента по развитию общественных связей группы «Интеррос»: «Интеррос всегда был и про содержание, и про спорт, потому что наш основатель Владимир Потанин был одним из главных продвигателей идеи Олимпийских Игр в Сочи. И не могли пройти мимо того, что у нас в стране не очень много качественных спортивных менеджеров и мы выступили соучредителями РМОУ».

Главная особенность обучения — проведение семинаров и встреч с известными спортсменами и практиками. В июне на заседании клуба Sport Connect спикером выступил Илья Авербух. Теперь, о «жизни после спорта» говорил Алексей Ягудин. Олимпийский чемпион рассказал студентам о свой травме, из-за которой ему пришлось уйти с арены большого спорта, как благодаря своему тренеру и другу он смог продолжить кататься. И как важно каждому человеку быть не только уверенным в себе, но и стараться проявлять себя в разных делах.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках: «Я желаю, чтобы у всех людей был такой внутренний заряд, который их будет подталкивать. Но не судите строго, таких людей единицы, которые встают и думают — а чтобы сделать. И для таких людей, у которых нет внутренней подпитки, нужны как раз те люди, которые находятся рядом, которые будут направлять в нужное русло».

Такие встречи клуба Sport Connect планируется проводить регулярно. Ведь они могут стать полноценной коммуникационной платформой для профессионалов из различных областей спортивной отрасли. Кстати, РМОУ славится и своей издательской программой. В ходе заседания клуба была презентована новая книга «Олимпийское движение: история и современность». Совместная работа известных российских историков позволяет читателю пройти от Древней олимпиады до Игр в Сочи.

Лев Белоусов, ректор Российского Международного Олимпийского Университета: «У нас есть тот исторический фон, который позволяет увидеть в новом ракурсе олимпийское движение. Его историю и современность. Вот это отличие книги, это ее особенность. Там есть много архивного материала. Более того, Олимпийское движение развивается, есть такие вещи, которые сразу не известны. Например, у нас есть архив в университете, мы его еще не весь обработали. Но как только он будет весь обработан и станет доступен исследователям-вы узнаете много интересного об олимпиаде в Сочи».

Тираж книги — более тысячи экземпляров. Её можно приобрести в книготорговых сетях и интернет-магазинах. Сейчас готовится к печати еще одно издание.

Татьяна Говоркова, Николай Тихонов.

Источник: Эфкате
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.