Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:19, 15.09.2016

Сочинские улицы ждут обновления

На ремонт 32 дорог будет направлено 235 миллионов рублей, в том числе из них 210 миллионов выделены из бюджета Краснодарского края по просьбе властей курорта.

Житель Верхней, Николаевки Акоп.Аведян, подобно гиду, рассказывает о сельской дороге прошлого века.

Акоп Аведян: "Неоднократно здесь проваливались машины,то есть уходили в кювет.Эта дорога ремонтировалась 30 лет назад при коммунистах".

Его сосед высказывает надежду на ремонт дорожного полотна хотя бы в ближайшие десятилетия.

"Вот таких мест у нас — десятками, ездить на машинах невозможно. Будем надеемся,что в течение 30 лет сюда загонят технику и сделают дорогу".

Но ждать десятилетия жителям села не придётся. Уже через пару дней здесь должна появится долгожданная техника, а к концу ноября на улице Мостовой завершится ямочный ремонт. Об этом речь шла на комиссии по безопасности дорожного движения. В Сочи на ремонт 32 дорог будет направлено 235 млн рублей, в том числе из них 210 млн рублей выделены из бюджета Краснодарского края.

Мугдин Чермит, первый заместитель главы г. Сочи: "Здесь предусмотрены и краевые средства, и муниципальные средства. Деньги до сих пор не выделены. какая работа проводится?".

Александр Сидоров, директор МКУ "Управление автомобильных дорог г. Сочи": "Субсидии до нас дойдут в ближайшие дни.Буквально сегодня губернатор должен подписать постановление.У нас документация вся готова и мы выставляемся на открытый аукцион. У нас запланирован ремонт 32 объектов-улиц города Сочи протяжённостью 33,5 километра.Это 10 объектов в Хостинском районе, 4-в Центральном,8-в Адлерском,10-в Лазаревском районе".

Мугдин Чермит, первый заместитель главы г. Сочи: "Надо чтобы люди понимали — о каких улицах идёт речь. Если их 32, то надо чтобы люди знали — какие улицы будут ремонтироваться. А по каким улицам планируется в следующем году".

На улице Молодогвардейской ремонт дорожного полотна уже в разгаре. Ведутся работы-на участке протяжённостью 800 метров. Задействованы 15 дорожных рабочих и спецтехника.

Сергей Сариев, зам.директора МКУ "Управление автомобильных дорог г. Сочи: "В настоящий момент проводится срезка асфальта, устранение протечек, потому что этот район в основном застройки частного сектора. Работают экскаваторы и катки. Асфальт будут укладывать в пятницу".

Работы на Молодогвардейской будут завершены в четверг вечером. Для первоочередного ремонта выбираются наиболее проблемные улицы, учитываются обращения граждан. Но в итоге в график войдут все нуждающиеся в ремонте улицы. Накануне депутаты городского собрания Сочи выделили из муниципального бюджета еще 25 млн рублей, которые будут направлены на восстановление и ямочный ремонт 10 дорог местного значения. Ознакомиться со списком в котором указаны дороги, вошедшие в график ремонта можно на сайте городской администрации.

Источник: Эфкате
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.