Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:32, 16.08.2016

В Сочи САХ перешёл на круглосуточный режим работы

В ночное время сотрудники предприятия объезжают центральные улицы города и прибрежные территории. По их словам, мусора стало значительно больше из-за массового наплыва отдыхающих, но город стараются держать в чистоте.

Летом работать приходится в три смены. Ежедневно в городе собирают около 900 тонн мусора, это не считая Лазаревского района, где каждые сутки собирают еще около 150 тонн. Такого в городе еще не было, говорят коммунальщики. В прошлые годы даже в разгар сезона со всех районов вывозили в среднем только 750 тонн отходов, это на четверть меньше. В мэрии между тем настаивают: утром жители и гости города должны видеть только чистые улицы и никакого мусора.

Мугдин Чермит, первый заместитель главы г. Сочи: «Не везде это удаётся сделать, но городская черта, пляжные территории, центр города мы стараемся содержать в идеальном состоянии. Пока еще отстают окраины, сельские территории, но это мы тоже наверстаем»

В общей сложности по городу курсирует около 80 мусороуборочных машин. Вывозить приходится не только твердые бытовые отходы, но и крупногабаритный мусор. Для таких целей используют машины, оснащенные специальным бункером. В спецавтохозяйстве говорят, справляться с уборкой было бы намного легче, если бы а сами жители проявляли большую сознательность. Люди часто перегораживают свои автомобили подъезды к контейнерным площадкам. При этом оставляют там не только бытовые отходы.

Дмитрий Нагаев, главный инженер предприятия "Спецавтохозяйство по уборке города": Строительного мусора удвоилось с прошлого года, многие люди проводят ремонты в своих квартирах, сбрасывают потом на контейнерных площадках, что делать категорически нельзя, потому что он не относится к крупногабаритным отходам»

Строительный мусор, напоминают коммунальщики, они вывозят отдельно. Для этого в САХ необходимо подать заявку и оплатить работы отдельно. А вот тех, кто пытается сэкономить после ремонта, ждут серьёзные штрафы.

Источник: Эфкате
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.