Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:50, 16.08.2016

Вениамин Кондратьев и олимпийский чемпион Беслан Мудранов побывали в молодёжном лагере «Регион 93»

В Северском районе прошёл форум последней в этом году смены «Платформа развития».

Первое, чему учатся в «Регионе 93» — колоть дрова. Без костра — нет еды. А на голодный желудок проекты не придумываются, рассказывают в отряде Лабинского района. Продукты только привозят, все остальное регионятам приходится делать самим.

Жизнь в палатках в лесу практически в диких условиях закаляет характер будущих бизнесменов, политиков и общественных деятелей, уверены в лагере. Последнюю в этом году смену назвали «Платформой развития». Упор сделали на социальные проекты, которые разрабатывают сами ребята. Одно из направлений — развитие поисковых отрядов на Кубани. С начала года обнаружены останки больше 30 солдат, погибших в Великую Отечественную.

Смена «Платформа развития» в «Регионе-93» проводится впервые. Главным гостем стал губернатор. Сегодня Вениамин Кондратьев приехал в лагерь вместе с олимпийским чемпионом по дзюдо Бесланом Мудрановым. Внимание сразу привлекли проекты в области развития дворового спорта. Строительство площадок по паркуру и воркауту в Краснодарском крае уже началось. Идея пошла от самой молодёжи, поддержку в реализации получили от губернатора. Многие подобные задумки рождаются как раз здесь, в «Регионе 93», который становится площадкой для воплощения в жизнь проектов талантливых и активных ребят.

В колизее, главном лобном месте лагеря, собралась вся смена — 400 человек. Получить оценку своих проектов от ведущих экспертов — то, ради чего многие сюда приезжают. И мнение губернатора для некоторых становится судьбоносным. Например, Виктория Кравцова — координатор движения глухонемых — заручилась поддержкой главы региона. В следующем году девушка хочет провести Молодёжный форум для слабослышащих.

Одобрение Вениамина Кондратьева услышали и КВШщики. В этой смене их почти треть. Сегодня они, можно сказать, получили официальное разрешение шутить про администрацию и чиновников.

Проводить встречи по протоколу молодёжь не заставишь. Поэтому губернатора засыпали абсолютно разными вопросами. Самый главный совет, который сегодня молодым на примере олимпийского чемпиона РИО дал губернатор, иметь цель в жизни и ни в коем случае от нее не отходить, как бы трудно ни было.

С молодёжными активистами Кондратьев общался больше часа. Аудитория отказывалась его отпускать. Даже после окончания встречи губернатора взяли в плотное кольцо. Каждый хотел сфотографироваться. Кто-то говорит, что это на счастье. А кто-то подмечает, что с таким фото продвигать свои инициативы у чиновников в районах будет проще.

Источник: Эфкате
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.