30

|  →

10:57, 16.08.2016

В Сочи прошли экстремальные соревнования по городскому даунхиллу

в Сочи прошли всероссийские соревнования по городскому даунхиллу – Drive Urban Downhill, организованные при поддержке Федерации велосипедного спорта России.

Квалификационные заезды участников начались в полдень. Райдеры стартовали у подножия Видовой башни на Альпийской улице и финишировали около сцены, расположенной в Поцелуевском сквере. В среднем, скоростной спуск по крутым ступеням, извилистым проулкам и подземному переходу занимал у спортсменов от двух до трёх минут.

В заезде приняли участие 15 лучших райдеров со всей страны:

1.​ Яков Аустер (Протвино), семикратный чемпион России по даунхиллу и байкер-кроссу (вкл. юниоров);

2.​ Евгений Бочанский (Москва), чемпион России среди юниоров;

3.​ Андрей Джибраил (Ялта);

4.​ Дмитрий Егоров (Сочи);

5.​ Тимур Ким (Сочи);

6.​ Иван Кунаев (Москва), серебряный призёр Чемпионата России по байкер-кроссу 2015, бронзовый медалист Чемпионата России по даунхиллу 2015;

7.​ Данат Мингачев (Москва);

8.​ Александр Обуховский (Озёрск), победитель Уральского чемпионата по даунхиллу 2015;

9.​ Валентин Попов (Ялта);

10.​ Владимир Пуляевский (Ангарск), чемпион России по даунхиллу 2014 года;

11.​ Антон Сапронов (Москва);

12.​ Алексей Тиунов (Сочи);

13.​ Артём Тихонов (Сочи);

14.​ Виталий Хрипунов (Туапсе), чемпион России по даунхиллу 2016;

15.​ Николай Цымбалов (Москва), вице-чемпион России по даунхиллу 2016.

Победителем гонок стал райдер из Ангарска Владимир Пуляевский. Он показал лучший результат, проехав трассу от Видовой башни до Поцелуевского сквера за 02:11:52 (мин:сек:сот). С отрывом в две секунды почётное второе место занял Валентин Попов из Ялты, преодолевший ту же дистанцию за 02:13:09. Замкнул тройку победителей москвич Иван Кунаев, показавший результат в 02:17:89.

Победители получили денежные призы в размере 50 000, 40 000 и 30 000 рублей соответственно. В качестве специальной награды от Федерации велосипедного спорта России Владимир Пуляевский, занявший 1-ое место, получил разряд мастера спорта России.

Источник: Эфкате