Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:27, 16.08.2016

В Сочи появились новые информационные стенды для агитматериалов

Пока зарегистрированные кандидаты и политические партии проводят предвыборную агитацию, муниципалитет и Избирком города решают организационные вопросы. В Сочи продолжается кампания по выборам депутатов Государственной Думы.

Предвыборная агитация, отмечают в Избиркоме, проводится только разрешенными законом способами. Кандидаты в депутаты Госдумы 7-го созыва проводят встречи с избирателями, начинают распространять и свои предвыборные агитационные материалы, для размещения которых теперь есть специальные места.

Валентина Ткачёва, председатель избирательной комиссии г. Сочи: «Муниципалитетом города Сочи проделана огромная работа. Эти места представляют собой отдельно стоящие металлоконструкции, которые позволяют и избирателям ознакомиться с предвыборными агитационными материалами, а также кандидатам в достаточной степени воспользоваться местом для размещения своих агитационных материалов. Мы уверены и надеемся, что кандидаты будут достойно вести свою агитацию и город наш будет чистым и привлекательным»

Размещать свои печатные материалы на различных зданиях и сооружениях, как это было раньше, кандидатам не воспрещается. Правда, с одним условием. Выдвиженцам необходимо получить согласие собственника того же магазина или парикмахерской, вернее, заключить с ним договор. К слову, агитационные стенды, установлены на территории каждого избирательного участка. В Сочи их 220. А с 20 августа стартует агитация в СМИ.

Валентина Ткачёва, председатель избирательной комиссии г. Сочи: «На территории города Сочи в территориальной избирательной комиссии Сочи состоится жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени 17 августа в 10 часов. Кандидаты и политические партии смогут размещать свои агитационные материалы на телекомпании «Эфкате», а также на телеканале «ВГТРК» Сочи, а также на радио «Россия» в городе Сочи»

О том, когда и где можно проголосовать за того или иного кандидата, сочинцев уведомят с помощью приглашений, которые уже готовы к распространению по адресам. Открепительное же удостоверение можно получить с 7 по 17 сентября. Ну а жители Адлерского района 18 сентября помимо депутатов Госдумы выберут еще и депутата в Законодательное собрание Краснодарского края.

Источник: Эфкате
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.