Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:52, 03.08.2016

Паспортно-регистрационный стол на Бытхе — хождение по мукам

На Бытхе (ул. Бытха, 53) находится паспортно-регистрационный стол МУП г. Сочи Городского информационно-вычислительного центра», обслуживающий население от Бытхи до замацестинских мест. О потребности в его услугах говорят  огромные очереди и для многих стабильная невозможность с первого захода получить нужную услугу. Лично мне это уже второй год удаётся с четвёртого приезда.

Как поясняли мне товарищи по несчастью вынужденного посещения ИВЦ, надо приходить с пяти утра, чтобы занять очередь, записавшись в список «на сегодня» и, дожидаясь следующих, оставлять их охранять и передавать список. Потом можно, если живёшь рядом, пойти додремать и позавтракать, остальные кто как коротает время. К 9 утра, к открытию (три раза в неделю) надо подходить, если ты в первых рядах.Вот фото в 8.30 перед дверями...

Вот и список к 8.30.

Я живу на Мацестинской Долине и езжу на муниципальном автобусе. Раньше 8 утра с пересадками туда не доеду. Да ещё и вставать рано для меня проблема — я сова. Ну, вот в прошлом году пришлось четыре раза ездить, и в этом. Приедешь, сидишь-сидишь в очереди, трёх-часовой приём заканчивается, ты не успел и уходишь ни с чем (приём с 9 до 12 три раза в неделю, да только вот добавили ещё среду с 14 до 16 – узнала в последний заход).

К сотрудницам — там три окошка (последний раз два работало) — претензий нет, они стараются. Что меня поразило, так то, что это служба Информационно-вычислительного центра (!) Администрации города (!). Но нет компьютеров! Справки выписывают вручную, по сведениям из бумажных карточек, которые хранятся в ящиках. Чтобы обслужить очередника, женщины каждый раз встают и идут искать карточки.

Вот с такими мучениями приходится мне сталкиваться каждый год, чтобы взять маленькую справочку в пол-листочка А4.

Почему нашим городом управляют люди такого профессиолизма, что куда ни глянь, везде созданы максимально неудобные, изматывающие горожан, условия проживания? Ну видите, какие огромные очереди, так сделайте полный рабочий день для оформления всех нужных документов, взяв больше сотрудников, тем более, что все услуги у вас платные. 

Источник: Блог Сочи
просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.