Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:49, 02.08.2016

Глава Сочи 6 августа объявил днём городских субботников

К чистоте на пляжах, улицах и в автобусах призвал сегодня глава города Анатолий Пахомов. 6 августа будет объявлено днём городских субботников. А накануне мэр Сочи сам лично проинспектировал пляжи в Адлере. И остался недоволен санитарным состоянием прибрежной полосы у детского санатория «Зелёная горка».

Сразу же глава города отметил, что в Сочи проводится масштабная работа по всем отраслям и такие факты как антисанитария на пляже детского санатория «Зелёная горка» перечёркивают весь труд.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «На пляже «Зелёная горка», это детский пляж и детский санаторий, стоят обрезанные металлические банки. Такие делали в 90 годы. И там народ стоит весь курит на пляже, на гальке»

Там же лично Анатолий Пахомов выявил незаконный сброс канализационных стоков. Люди на аналогичную ситуацию жаловались и в Хосте, и в Кудепсте. Хватило двух часов, чтобы решить проблему. Глава города обращается к своим подчинённым — так работать дальше недопустимо. И это при том, что модернизирована вся городская система водоснабжения, водоотведения и канализации. Ведётся контроль за каждым объектом, владельцы которых подключаются к централизованной системе канализации. Тем не менее в решении экологических проблем курорта ещё находятся отдельные очаги и их выявление — задача оперативная.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «Для меня нет авторитетов. Авторитет один — качество работы. Кто устал? Никого не держу. Не уходите, будьте добры работать и работать качественно»

Глава города потребовал провести тщательный контроль всех пляжей города. Там не должно быть выносной торговли. Море — это место купания и есть на пляже скоропортящиеся продукты, которыми торгуют в жару, категорически запрещено. За этим должны следить арендаторы пляжей, их служба безопасности.

Чистотой должны отличаться и все сочинские улицы. И автобусный парк в том числе. Главам районов даны поручения организовать в ближайшее время вместе с населением субботники.

Более того, в крае объявлена пятая степень пожароопасности. В связи с этим горожан и гостей курорта просят не забывать о том, что в течении 10 дней в Сочи сохранится жара.

Владимир Кондратенко, начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации г. Сочи: «Ни в коем случае не разводить костров в лесу, не сжигать мусор, не бросать окурки ни в лесу, ни здесь, в городе, где много травы. Её приходится выкашивать и в устьях реки»

Необходимо объяснять детям, что шалости со спичками ведут подчас к трагедии, особенно в период высокой пожароопасности.

Сейчас Сочи максимально загружен гостями и все службы курорта обязаны работать с учётом наплыва туристов. Замечания управлению транспорта — на каждом маршруте нужно следить за графиком движения автобусов, чтобы на конечной остановке, например, на посту Псоу они не собирались в огромном количестве. А народному контролю задание выявить нелегальных перевозчиков. Есть информация что такие выходят на линию.

Также на планёрном совещании говорили о подготовке к осенним выборам. Они пройдут 18 сентября и это ещё продолжение курортного сезона, чаще его называют «бархатным», поэтому всем, кто приезжает на курорт стоит брать в своих городах открепительные удостоверения и голосовать в Сочи. То же самое касается сочинцев, которые в этот период уедут из города.

Елена Авсецына, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.