Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:48, 27.07.2016

В Сочи прошла очередная сессия депутатов ГСС

Депутаты городского собрания обсудили вопросы по выполнению плана налоговых и неналоговых поступлений в казну. А также единогласно проголосовали за предоставление очередных земельных участков многодетным семьям. В ходе очередной сессии народные избранники приняли решение и о создании муниципального предприятия «Сочиводоканал».

Первым о работе своих сотрудников отчитался начальник полиции УВД по г. Сочи. Сергей Огурцов озвучил данные о количестве совершенных преступлений, ДТП и краж. Раскрываемость которых, в процентном эквиваленте выше среднекраевых показателей. Речь зашла и о необходимости восстановления в Сочи социального медицинского вытрезвителя, нескольких постов полиции и организации дорожного движения. Депутаты и глава города внесли предложения об обращении полиции к ДСД «Черноморье», ведущему серьёзные ремонтные работы на Мамайском перевале, с требованиями по выполнению решений, принятых комиссией по безопасности дорожного движения.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «Они начали на Мамайском перевале делать капитальное строительство. Во время лета это делать категорически нельзя. Надо было временно щебнем засыпать и дать людям нормально провести отдых. Этого не сделано».

Главной темой обсуждения на сессии стали вопросы бюджета. В частности, поступления средств из краевой казны и фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Полученные средства будут направлены на реализацию программы по переселению из ветхого аварийного жилья. В этом году, необходимо предоставить комфортные условия 131 семье.

Виктор Филонов, председатель Городского Собрания Сочи: «На это сейчас средства есть, они поступили, программа будет выполняться. Второй вопрос-у нас подготовлены проектно-сметные документации по газификации улицы Леселидзе. Мы утвердили тоже. Более 11 млн. рублей поступило. На ремонт дорог, немного но тоже поступило средств».

Налоговые и неналоговые поступления обеспечивают выполнение доходной части бюджета, а значит будут финансированы основные и социально-значимые вопросы. И что касается налоговых поступлений, то в последнее время виден явный недобор имущественных, земельных и транспортных налогов. Администрацией и депутатским корпусом будут приняты все меры по выполнению доходной части и приведению всех неплательщиков в «правовое русло». Уже ведётся активная работа трудовой инспекции по проверке предприятий. В качестве дополнительного вопроса народные избранники рассмотрели создание муниципального предприятия «Сочиводоканал». Очистные сооружения и водоканализационный комплекс Красной Поляны, а также часть Адлерского района обслуживались предприятием «Курганинский групповой водопровод». Эти объекты перешли городу от Олимпстроя. И несколько раз выходили на торги. Но безуспешно. И теперь обслуживанием этих сетей по решению депутатов будет заниматься муниципальное предприятие. Еще один вопрос, который волнует не только жителей, но и мэрию-предоставление земельных участков многодетным семьям. Муниципальных земель в городе нет, но власти предприняли все меры по переведению из федеральной и краевой собственности земельных участков. Сегодня депутаты единогласно проголосовали за выделение 46 участков. Переоформление ведётся еще в трёх массивах — это в общей сложности 146 участков. И работа в этом направлении будет продолжаться. Ну а следующая сессия депутатов городского Собрания Сочи состоится уже в сентябре.

Татьяна Говоркова, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.