Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:51, 27.07.2016

27 июля состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи

Депутаты Городского Собрания Сочи провели 27 июля 2016 года очередную сессию. Прежде чем отправиться на августовские каникулы, народные избранники вынесли решения по целому ряду вопросов, включая   формирование бюджета, управление муниципальным имуществом, предоставление земельных участков многодетным семьям...

Депутаты вновь внесли изменения в бюджет Сочи и увеличили  его доходную часть на 175 миллионов рублей. Из этой суммы около 12 миллионов пойдут на газификацию  сел,   162 миллиона планируется истратить  на переселение горожан из ветхого жилья.

- Мы получили денежные средств из федерального фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства и краевого бюджета, которые позволяют нам продолжить программу расселения сочинцев из аварийных домов, - заявил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. -  В этом году нам предстоит переселить 131 сочинскую семью. 

Что касается поступлений в бюджет, то согласно  предварительным итогам, план по выполнению доходной части бюджета за полгода  в целом будет выполнен, хотя  по отдельным видам поступлений (НДФЛ, налог на прибыль, налог на землю, доходы от продажи имущества) собираемость остается на низком уровне. Эта ситуация  стала предметом разговора на сессии, по результатам которого принято решение  всем администраторам доходов активизировать  работу по наполнению бюджета.

С особым интересом в Сочи ждали решения властей по вопросам реализации краевого закона о бесплатном предоставлении в собственность земель гражданам, имеющим трех и более детей. Депутаты определили  для этих целей земельный массив площадью около 3 гектаров в Адлерском районе, состоящий из  46 участков. Кроме того на следующей сессии   Городского Собрания Сочи планируется  рассмотреть вопрос о предоставлении еще  трех  массивов для строительства жилья многодетным сочинцам.

Пристальное внимание депутаты уделили проблемам  водоснабжения. На сегодняшний день поставкой питьевой воды населению занимаются  несколько предприятий различной формы собственности. В случае, если хотя бы одно из них окажется неспособным выполнять свои обязательства, часть водопроводного хозяйства  останется  без эксплуатанта, а потребители – без надежного и качественного водоснабжения. Наиболее острой ситуация сохраняется в Адлерском районе, в  его горном и приморском кластере, так как конкурс на выполнение этих задач, объявленный администрацией города,  не выиграла ни одна компания. В связи с этим Городским Собранием Сочи принято решение о создании муниципального унитарного предприятия города Сочи «Водоканал», которое в случае необходимости возьмет на себя функции управления  муниципальной системой водоснабжения  и водоотведения.

Помимо этого депутаты внесли изменения в правила землепользования и застройки, приняли решение о передаче больницы № 4 и городских стоматологических поликлиник  в собственность Краснодарского края, заслушали отчет УВД по городу Сочи о результатах работы в первом полугодии 2016 года.

Источник: Блог Сочи
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.