Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:15, 27.07.2016

Беспредел Администрации города Сочи набирает обороты

Администрация города Сочи делает все возможное, чтобы дольщики ЖК «Курортный» остались ни с чем. Руководством Администрации принято постановление об отмене разрешения на строительство Жилого комплекса «Курортный» от 19.07.2016 г. Власть, изначально призванная служить народу, своими действиями сознательно пытается лишить жилья рядовых граждан, руководствуясь своими личными интересами. При этом публикуя на своем сайте очевидную ложь, тем самым пытаясь оправдать свои действия.

В свою очередь, застройщик намерен до конца выполнить свои обязательства перед дольщиками, несмотря на препятствования со стороны Администрации. Также застройщик продолжает инициировать передачу социальных объектов, таких как детский сад, поликлиника и школа в муниципальную собственность...

ООО «Жилой Комплекс «Курортный» считает, что постановление Администрации города Сочи «Об отмене разрешения на строительство» от 19.07.2016 г. № 1700 принято в нарушение требований градостроительного законодательства, а также с превышением полномочий, что требует экстренного принятия мер прокурорского реагирования.

Выдав разрешение на строительство указанного выше объекта, Администрация города Сочи фактически признала наличие необходимого пакета документов для получения разрешения на строительство и соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка.

Полномочия Администрации города Сочи относительно разрешения на строительство ограничены положениями Градостроительного кодекса РФ, которым возможность отмены ранее выданного разрешения на строительство не предусмотрена. Соответственно, Глава администрации города Сочи превысил свои полномочия, подписав постановление от 19.07.2016 г. № 1700.

Неблагоприятные последствия принятия данного постановления заключаются в том, что для строительства объекта ЖК «Курортный» привлечены и вложены денежные средства более 500 дольщиков. Отмена разрешения на строительство влечет за собой прекращение строительства объекта, расторжение договоров участия в долевом строительстве, и, как следствие, массовые волнения дольщиков.

Действия Администрации города Сочи по отношению к ООО «Жилой Комплекс «Курортный» являются неправомерными и безответственными. Дольщики надеются на скорейшее урегулирование данного вопроса и уже обратились с петицией к Президенту РФ, а также другие ключевые государственные инстанции.

По мнению собственника ООО «Жилой Комплекс «Курортный» Оганяна Ю.С. Главу города-курорта Сочи вводят в заблуждение отдельные сотрудники Администрации относительно ситуации, связанной со строительством ЖК «Курортный».

Источник: Блог Сочи
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.