Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 12.07.2016

Детско-юношеские футбольные команды Сочи борются за Кубок губернатора Краснодарского края

На полях «Спутник-Спорта», проходит 2-ой этап Всекубанского турнира по футболу. На право защищать честь города в крае, претендуют как команды спортшкол, так и команды дворовые.

Футбольная команда «Арсенал», из Хосты. Как отмечают сами ребята, благодаря своей сплочённости, они обыграли соперников из Лазаревского района со счётом 4:0.

Данияр Умиров: "Если бы мы просто возились, катали, пас никому не давали, ничья 1:1 было бы, 1:0. Андрей, центральный защитник обкатал и сразу Ткачу дал штрафную. Я все время играл на опережение, Ткач у нас очень хорошо нападает, Баламут тоже. Мы играли как настоящая команда".

Юные футболисты, не просто так анализируют и разбирают свою игру. Ведь эта победа, ещё не гарантирует выход в финал. Впереди очередной матч, к которому нужно готовится как физически, так и стратегически.

Тимофей Ткаченко, ФК «Арсенал» (Хостинский район): "Мы хотим выиграть этот кубок, чтобы поехать на Кубань и доказать, что мы хорошая команда".

Сами организаторы, подчёркивают, главное во Всекубанском турнире на Кубок губернатора-это идея. Идея объединения футболистов в период летних каникул, в том числе завсегдатаев дворовых площадок. Также задача турнира — популяризация массового спорта.

Георгий Варельджян, главный судья соревнований: "Эта была идея самая главная, чтобы были задействованы игроки, двора, дома, улицы. Времени не хватало дневного, чтобы закончит баталии, это все сохранилось. В том-то и смысл этих соревнований, чтобы те мальчишки, во дворах которые, они тоже пытаются организоваться, иногда без тренера приходят, заявляются, играют, в этом идея".

Сегодня за право выступать на краевом этапе в Белореченске, боролись 8 команд младшей возрастной группы. Завершатся финальные игры 14 июля. Тогда же назовут лучшую команду в каждой категории участников, которые и будут претендовать на кубок губернатора Краснодарского края.

Инга Габешия, Алексей Давыдов.

Источник: Эфкате
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.