Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:34, 12.07.2016

В Сочи дан старт юбилейному мотопробегу «Волна Памяти»

Он проводится в пятый раз, а посвящён всем мото-туристам, погибшим в дороге.

Мотопробег демонстрирует солидарность и самоорганизацию мото-сообщества России в данный момент под своим флагом «Волна Памяти». А организовался он после одной трагической истории, когда однажды ночью был убит выстрелом в спину мотоциклист. При помощи его друзей, любителей мотоспорта — преступление было раскрыто. Эта история всколыхнула всю страну и прокатилась волной по всем сообществам страны.

Рустам Нурутдинов, мототурист(г.Казань): "Скажите пожалуйста, как Вы попали в Сочи и куда направляетесь? Я приехал в Сочи специально, чтобы сделать старт Волны памяти. Я доеду до Казани, а может быть и дальше. Почему принимаете участие в этом проекте? Мне нравится идеология этого мероприятия плюс я люблю путешествовать на мотоцикле".

Всего более 50 мотоклубов принимают участие в пробеге, организованном Российским мотосообществом. Практически все регионы страны представлены мототуристами, которые приняли участие в пробеге от Калининграда до Владивостока. Мотопробег через всю страну. Он проходит в виде туристической эстафеты. От города к городу, от мотоклуба к мотоклубу, образовав своеобразный коридор дружбы и безопасности. Участие добровольное. Здесь нет ни коммерческой, ни политической заинтересованности, главное чтобы все разделяли идею мотопробега. По традиции на всём протяжении маршрута региональные мотоклубы будут встречать, и провожать участников, обеспечивая безопасный ночлег, питание, возможный мелкий ремонт при необходимости.

Елена Авсецына, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.