Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:42, 06.05.2016

Энергобезопасность на юге страны стала одним из важных вопросов совета безопасности

Прошёл он в Астрахани. Куда приехал секретарь совбеза России Николай Патрушев и руководители регионов ЮФО, в их числе и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Участниками заседания также стали представители федеральных ведомств, следственного комитета и прокуратуры. По мнению Патрушева, энергетическая система округа сегодня недостаточно защищена.

Николай патрушев, секретарь совета безопасности рф=основные угрозы обусловлены высоким износа и отсутствием инвестиций для их обновления от 60 до 90 процентов износ энергосетей».

На повестку совбеза вынесли и вопрос о профилактике терроризма. Николай Патрушев потребовал скорректировать специальные программы Южного федерального округа, уделив особое внимание прогнозированию конфликтных ситуаций. В свою очередь Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани уже накоплен богатый опыт в этом направлении. Принятые профилактические меры позволили обеспечить безопасность важных международных, спортивных и политических мероприятий. И сегодня эта работа носит системный характер.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Мы южный регион, мы регион который обязан принять традиционно 10 млн отдыхающих. В этом году ожидаем еще плюс 4 млн. Поэтому энергобезопасность и антитеррористическая безопасность сегодня у нас задача номер один. понимание того что конечно она находится в плоскости правоохранительных органов безусловно. но также и в плоскости ответственности самих жителей. Понимание того что все вместе мы сохраним мир должно быть у каждого жителя края. Очень важно чтобы каждый житель был активным помощником правоохранительных органов. То есть только вместе, в единстве, вместе мы сможем обеспечить мир в нашем регионе”.

Леонид Коржинек, прокурор Краснодарского края: «Рассматриваются вопросы и взаимодействия правоохранительных органов, спец служб для того чтобы предотвратить любые попытки дестабилизировать нашу обстановку. И выработался алгоритм взаимодействия создание условий безопасности жизни, в том числе и необходимость патриотического воспитания»

Что касается обеспечения энергобезопасности на Кубани, то нагрузка на сети возрастает с началом курортного сезона. Чтобы обеспечить подачу электричества в аварийных ситуациях подготовлены 102 резервных источника энергоснабжения общей мощностью почти 11 тысяч киловольт. Кроме того, по словам Вениамина Кондратьева, сегодня заключены соглашения с подрядными организациями о сотрудничестве при восстановлении электросетевых объектов.

Источник: Эфкате
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.