Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:26, 27.01.2016

Новый канализационный коллектор появился в Лазаревском

Специалисты «Сочиводоканала» в первой половине января завершили работы по прокладке нового канализационного коллектора в Лазаревском районе курорта. Он проходит вдоль улицы Павлова по территории парка культуры и отдыха, от канализационной насосной станции «Янтарная» до улицы Одоевского.

«Эти сети являлись бесхозными, Сочинский водоканал принял их в эксплуатацию. Из-за изношенности старого коллектора происходили утечки, что особенно неприятно в парке, в двух шагах от моря, где летом находятся на отдыхе тысячи людей», - цитирует отдел общественных связей «Сочиводоканала» начальника службы водопроводно-канализационного хозяйства «Лазаревское» Дмитрия Колоненко.

Пропускная способность была увеличена за счет прокладки двойной линии труб с большим диаметром. Каждая труба длиной 250 м. Кроме того, были возведены два новых колодца - приемный и колодец-гаситель.

«Теперь нам предстоит модернизация самой канализационной насосной станции «Янтарная». Будет заменено оборудование, проведены другие мероприятия. Сочинский водоканал последовательно реализует программу, в рамках которой все водопроводно-канализационное хозяйство Лазаревского района будет приведено в соответствие с современными экологическими требованиями», - рассказал генеральный директор ООО «Сочиводоканал» Дмитрий Черняев.

Всего же в Лазаревском районе до конца текущего года обновятся 110 ключевых объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Финансирование работ осуществляется за счет ООО «Сочиводоканал» и АО «Евразийский», возглавляющим холдинг, в который входит водоканал Сочи.

Источник: Сочи Экспресс
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.