Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:19, 27.01.2016

В Сочи стартовало Открытое Первенство города Сочи и Краснодарского края по шорт-треку

В соревнованиях принимают участие юные спортсмены — девушки и юноши от 8 до 14 лет.

Не успели отгреметь аплодисменты участникам Чемпионата Европы по шорт-треку и вот Сочи снова принимает очередной важный старт. Важный для начинающих спортсменов. Сегодня на курорте стартовали Открытые первенства города и Краснодарского края по этому ледовому виду спорта. Кстати, сочинские шорттрекисты не пропустили ни одного старта европейского Чемпионата. Активно болели с трибун. Ведь на сочинский лед выходили их кумиры.

«Нам понравилось какая у них тактика бега была. Как они бегали. Посадка, скорость. Много мы чему научится можем на таких соревнованиях как на Чемпионате Европы».

Ну а еще больший опыт — это, безусловно, соревновательный. В турнире участвовали девушки и юноши от 8 до 14 лет. На соревнования было заявлено более 60 участников из Сочи и Армавира. Пока на Кубани только в двух этих городах культивируют шорт-трек, но в рамках краевой целевой программы развития спорта этот вид сегодня активно продвигают.

Галина Мацнева, заместитель директора департамента физической культуры и спорт администрации г. Сочи: «В нашем городе этот вид очень популярный. В отделении шорт-трека в Центр зимних видов спорта у нас уже занимается более 80 детей. И, конечно же, популярность этого вида спорта все больше и больше растёт в нашем городе».

В рамках Первенства в Сочи будут разыграны медали как в отдельных дистанциях до полутора тысяч метров, так и в многоборье. Кстати, ожидается серьёзная борьба, ведь на кону не только медали турнира.

Наталья Нищун, директор детско-юношеского Центра по зимним видам спорта г. Сочи: «Эти соревнования очень хорошего уровня, очень высокого ранга, потому что, как правило, участие в Открытом Первенстве Краснодарского края и получения особых критериев позволяет каждому спортсмену попасть в сборную Краснодарского края. А это, соответственно, получение субсидий на участие во всероссийских детских соревнованиях».

Сегодня входе турнира прошли отборочные старты. Финалы запланированы на четверг.

Ольга Десятова, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.