Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:25, 27.01.2016

Сочинским школьникам не дадут бездельничать

Времена, когда дети после школы, а то и вместо нее болтались по улицам, уходят в прошлое. Сейчас досуг каждого школьника на особом контроле. Кружок или секция по окончании занятий в школе становится практически обязательным. А тех, кто еще не нашел себе занятие по душе, возьмут на карандаш.

«Нам надо поработать с теми, кто себя не нашел и ненавязчиво дать им возможность выбрать для себя любимое занятие. Это самое главное, что нужно сделать. В нашем городе для этого возможности есть колоссальные. Нет, наверное, такого города, который мог столько всего предоставить», - считает мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Несмотря на то, что в Сочи созданы 23 тысячи мест в спортивных школах и столько же в учреждениях культуры и образования, далеко не все дети задействованы в системе дополнительного образования.

«Мы уверено идем к тому, чтобы каждый ребенок был занят. С теми детьми, которые не нашли себя, которые не хотят заниматься, мы ведем индивидуальную работу. Каждый классный руководитель, педагог-психолог заинтересован в том, чтобы дети нашли себя. Есть предложения, работаем с родителями, привлекаем наш центр педагогической диагностики и консультирования», - цитирует пресс-служба администрации начальника управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольгу Медведеву.

В поисках себя и интересующего направления в Сочи пока находятся около тысяч ребят. Оказать им помощь могут родители, учителя и друзья – подсказать, к чему у него есть способности или пристрастия.

Но важно не только привести ребенка в спортшколу или кружок, но и удержать его там. А потому необходимо строго соблюдать практику фиксирования посещаемости внеклассных занятий в дневнике. Кроме того, будет вестись пофамильный учет всех незанятых ребят. 

Источник: Сочи Экспресс
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.