Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:12, 23.11.2015

В селе Прогресс отметили 90-летие местной школы номер 57

Почти все, кто сейчас живет в этом уголке Сочи, обучались там в разные годы. Школа по праву гордится своими учениками и историей. Поэтому, чтобы придать особую значимость торжеству, его приурочили ко Дню города.

90 лет — возраст солидный. И практически в каждой семье, живущей сегодня в селе Прогресс, есть те, кого педагоги не просто учили наукам, но и воспитывали, давая путёвку в жизнь. Профессиональная и личная заслуга директора школы №57 Антонины Можейко — уже три поколения выпускников. Она гордится, что за последние десять лет здесь было 15 медалистов. В числе самых активных и неравнодушных жителей на сельском празднике директор школы получила почётную грамоту из рук мэра Сочи Анатолия Пахомова и главы Хостинского района Тимофея Трепильченко. В качестве ответного жеста гостеприимства Антонина Можейко пригласила высоких гостей на экскурсию по школьному музею истории. Сегодня школа меняется. Сюда пришёл настоящий прогресс. Здесь каждому во всех смыслах тепло: несколько лет назад в село провели газ. Обновилось и здание — в школе установили новые окна, двери, поменяли ограждение и обустроили новую спортивную площадку.

Антонина Можейко, директор школы №57: «У нас в селе появилась, я говорю в селе, а не только в школе, огромная современная, красивая спортивная площадка, где занимаются дети, жители села и даже приезжают из других сел. Все лето у нас идёт спортивная жизнь».

Учебные классы в школе оснащены всем необходимым. Недавно здесь отремонтировали столовую и медицинский кабинет. Ждёт своей очереди и сельский фельдшерско-акушерский пункт.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «Проект уже готов. Мы со следующего года будем строить здесь ФАП. Будут врачи, это облегчит жизнь селян, они будут получать более качественные медицинские услуги. Праздник всего города, я приехал в село Прогресс, чтобы поздравить с Днём города, пожелать всем успехов, удачи».

За последние годы в Прогрессе модернизировали линии электропередачи, сделали уличное освещение, капитально отремонтировали дорогу. Теперь автобусы, на которых дети добираются в школу, ходят точно по расписанию. И хоть в этом году на учебу пришли только 30 первоклассников, уже в следующем здесь ожидают гораздо больше новых учеников. Говорят: места хватит всем.

Источник: Эфкате
просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.