Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:35, 07.08.2015

В микрорайоне Голубые дали Адлерского района до конца года будет построен новый канализационный коллектор

К нему смогут подключиться около сотни частных домов и ряд многоквартирных. Об этом стало известно накануне на встрече главы города с активом микрорайона.

На встречу с активом Голубых далей глава города приехал на час раньше. Намеренно. Чтобы не со слов, а своими глазами увидеть, чем и как живет микрорайон. В целом за последние годы эта часть Адлера, как говорят сами местные жители, изменилась до неузнаваемости. Отремонтированы фасады домов, заасфальтированы проезды. Появились новые клумбы и зоны отдыха. И в первую очередь главу города интересовало, как идёт работа по подготовке школ и детских садов к новому учебному году. В 26 общеобразовательной уже почти все готово к 1 сентября. Идёт размещение информационных материалов. Так, на стенах школьники решили рисунками рассказать о хартии «Я люблю Сочи». Все дошкольные учреждения города должны были к 1 сентября не только сделать ремонт, но и увеличить количество мест. В 107 детском саду помещение для новой группы уже почти готово. На 30 мест больше стало и в соседнем, 113 детском саду. Здесь к приходу юных сочинцев также все почти готово, осталось закупить мебель. Информацию о том, что в этом году проблем с местами в дошкольных учреждениях уже не будет, глава города попросил актив микрорайона донести до всех местных жителей. Но основной темой дискуссии стало, как и ожидалось, недавнее подтопление прибрежных улиц этой части Адлера. Как выяснили специалисты Водостока — одна из причин в коллекторе, который расположен на территории базы СУ 2.

Артём Еремян, директор предприятия «Водосток»: «По этой территории проходит коллектор, который заилен и он уходит на жилой сектор. Территория этого предприятия загрязнена. Валяются бочки с мазутом с краской, строительный мусор валяется. Естественно, когда поднимается вода все это попадает в ливневую канализацию».

Глава города потребовал привести в порядок коллектор в ближайшее время. Еще одной темой обсуждения стало закрытие поликлиники на Голубых далях. Вопрос злободневный, подчеркнули сочинцы.

Людмила Филипенко, председатель домового комитета «Голубые дали 37»: «Женщины молодые с детьми обращаются ко мне, что у нас закрыли поликлинику детскую на голубых далях и сейчас приходится всему микрорайону и ниже ехать туда».

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «Помещение находится в аварийном состоянии, людей пускать туда нельзя мною принято решение передать новое помещение под поликлинику на Кирпичной 2 на первом этаже будет поликлиника. Сейчас выделяются деньги из краевого бюджета потому, что это их подведомственность и до конца этого года у вас появиться хорошая новая поликлиника».

Говорили на встрече и о незаконных сбросах канализационных стоков в ливнёвки. Среди нарушителей жители как многоэтажных, так и частных домов. Глава города потребовал от коммунальной службы незамедлительно отключить всех таких потребителей от водоснабжения и заставить их или подключиться к централизованной канализации, или установить локальные очистные сооружения. На следующей неделе по этой проблеме в Адлере состоится совещание и обход с участием представителей прокураторы Сочи.

Источник: Эфкате
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.