Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:00, 04.06.2015

В Сочи открылся центр традиционной китайской медицины

Он стал самым крупным на юге России. Из Поднебесной приглашены 13 специалистов в области традиционной диагностики, иглорефлексотерапии, акупунктуры, акупрессуры, моксотерапии, теплопунктуры и траволечения.

Он стал самым крупным на юге России. Из Поднебесной приглашены 13 специалистов в области традиционной диагностики, иглорефлексотерапии, акупунктуры, акупрессуры, моксотерапии, теплопунктуры и траволечения. А главный врач центра - Чжан Баочен, бакалавр Пекинского университета китайской медицины, является одним из лучших учеников Ламы Чжунь Даньчжу – одного из семи тибетских лам, официально признанных в мировой медицине.

- Сюда, в этот чудесный сад российско-японской дружбы, мы привезли самую лучшую частицу древнего Китая и тибетских гор – традиции здоровой нации. Сочи славится своими бальнеологическими возможностями и оздоровлением населения нашей огромной страны. Мне кажется, что с появлением такого центра, город стал еще более конкурентоспособен, еще ярче и выигрышнее предстал в своем многообразии предоставляемых медицинских услуг, - сказал руководитель Центра «Кайлас» Андрей Язев.

Пациенты центра сначала проходят первичную диагностику и консультацию у китайских специалистов, на которой присутствует также российский семейный доктор и переводчик с китайского языка. Она включает в себя опрос, диагностику по пульсу, позвоночнику, радужной оболочке глаза, языку, ногтевым пластинам и ладоням.

По ее результатам назначается индивидуальный курс процедур или фито-сборов. Также китайский специалист даст рекомендации по питанию, физическим нагрузкам и здоровому образу жизни, основываясь на древних тибетских методиках целостного подхода к организму.

Оздоровительные программы рассчитаны на краткосрочный курс - 3 дня, средний курс - 7-14 дней и долгосрочное лечение – 14-21 день.

5, 6, 7 июня центр проводит Дни открытых дверей для горожан. Для всех желающих проведут экскурсию, чайную церемонию, а китайские доктора бесплатно осмотрят всех желающих.

просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.