Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 27.05.2015

Желание краевой администрации бороться с коррупцией поддержали в законодательном собрании

На сессии ЗСК парламентарии одобрили проект о создании управления контроля и противодействия коррупции в администрации региона.

Создать структуру предложил исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев. Ведомство также будет следить за исполнением всех законов. Подчиняться управление будет лично главе региона. Также во время выступления Вениамин Кондратьев озвучил приоритеты, которые будут учитываться при формировании бюджета на следующий год.

Вениамин Кондратьев, врио губернатора Краснодарского края: "Самое главное, что предстоит нам сделать — максимально адаптировать бюджет следующего года к социальным нуждам. Пересмотреть приоритеты, поставить во главу угла потребности людей. Безусловно наш бюджет соц ориентирован, его большая часть 70 процентов идёт на соц сферу, но уже сейчас я понимаю, что за этой, казалось бы большой цифрой — тысячи нерешенных проблем. Сегодня надо развернуться в сторону реальной жизни, реальной жизни горожан, селян. Давайте заявлять то, что сможем сделать и внемлем просьбам людей, не надо их кормить обещаниями или попросту обманывать".

Сегодня же законодатели в первом чтении приняли  законопроект об основных направлениях промышленной политики в регионе. Глава края во время дискуссии с депутатами заметил, что для развития промышленного сектора на Кубани необходимо создавать механизм государственно-частного партнёрства.

Источник: Эфкате
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.