Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:46, 19.05.2015

В Сочи строится сквер «Дружбы»

Землю под него Хостинская администрация выделила в районе улицы Фабрициуса на месте старой детской площадки. Кстати, к 1 июня обновляются детские спортивные площадки и на улице Есауленко.

Эта муниципальная площадка обновлена возле шестого дома по улице Есауленко. Асфальт заменили на мягкое покрытие, как раз для детей, которые тут будут гонять мяч. Для самых маленьких — завезли детское оборудование. Оно ещё даже в плёнке. Правда, пока детская и спортивная площадка под замком. Ожидается торжественное открытие. А вот в районе улицы Фабрициуса уже не площадка, а целый комплекс площадок.

Анатолий Козин, архитектор администрации Хостинского района г.Сочи: "Заказчиком является администрация Хостинского района, тут есть все зоны, которые устроят каждую группу жителей микрорайона, и тихая зона, и спортивная, зона тренажёров, и детская, которая будет насыщена аттракционами. т. е. всё будет новое, начато всё с нуля и здесь уже масштабная реконструкция сквера".

Архитектор района гордится, этот земельный участок в 15 соток мог стать чьим — то ИЖС, но вовремя удалось его вернуть в муниципальную собственность. Подготовили проект — и в конце апреля сюда зашла техника и строительные бригады. Более 30 человек. Местные жители волновались, не очередная ли многоэтажка возводится. Но оказалось — подарок детям. Работы здесь не прекращаются ни на один день. А начались они месяц назад и уже через 10 дней объект должен быть сдан в эксплуатацию. Так обещают строители. К 1 мая, международному Дню защиты детей. В сквере «Дружбы», который получил название по созвучию с соседним садом-музеем «Дерево Дружбы», пройдёт большой детский праздник района.

Елена Авсецына, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.