Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:37, 22.04.2015

В Сочи состоялся зональный этап сразу четырёх краевых конкурсов

От «Надежды» Александры Пахмутовой до Свадьбы, вернее свадебного танца ансамбля «Иверия». Четыре краевых конкурса объединены названием «Юный век». На сцене Зимнего театра выступали таланты из Сочи и Туапсинского района.

Коллектив года-2015, Молодые дарования Кубани, Звонкие голоса Кубани, и Поющая Кубань — всё это названия 4 краевых конкурсов. Дети из Сочи и Туапсинского района сегодня старались выступить так, чтобы попасть в полуфинал, а затем — если улыбнется удача — и финал конкурса.

Наталья Асеева, главный специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи: "Начиная с января у нас прошли районные, муниципальные, и сегодня выступает сочинская зона, это г.Сочи, который представлен 5 учреждениями дополнительного образования и 4 школы, которые представили детские хоровые коллективы, также в сочинскую зону входят учреждения г.Туапсе, Джубги и Небуга".

Любимая в советские годы песня — «Надежда» Александры Пахмутовой, в исполнении Анны Герман не оставляет равнодушными и современных девчонок.

Полина Калеманова, солистка образцово-вокального ансамбля «Озорницы» (г.Туапсе): "Мы решили спеть песню Анны Герман, потому что они полны чувственности и будут нравиться всем людям, ну а платья одели в горошек — всё же это классика".

Совсем в других нарядах девчонки из хореографического ансамбля «Иверия». Обычно девушки единожды одевают свадебные платья, но не эти танцовщицы. Они объездили весь мир, стали лауреатами международных конкурсов и здесь готовились произвести фурор, исполнив танец амазонок и свадебный танец.

Нана Сванидзе, мама Лали: "4 года уже ходит, и я тоже ходила когда то"

Лали Сванидзе: "Я пришла с прекрасным настроением, мне нравятся эти танцы".

Борис Чачанидзе, руководитель ансамбля «Иверия» (г.Сочи): "Через каждые 4 года ансамбль обновляется, программа тоже меняется. Солисты меняются, в этом конкурсе участвуют 60 человек".

Конечно, желание всех юных артистов — победить и пойти дальше. Но строгое компетентное жюри из состава представителей министерства образования Краснодарского края, специалистов в области вокала и хореографии — определит сольных исполнителей и лучшие творческие коллективы и допустит для участия в краевом этапе конкурса «Юный век».

Елена Авсецына, Демид Даниловский.

Источник: Эфкате
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.