Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:38, 22.04.2015

Авербух о «Кармен»: Это будет определенная провокация

21 апреля в Сочи, в рамках международной конвенции «СпортАккорд» состоялась пресс-конференция, посвященная официальной презентации нового ледового шоу продюсерской компании Ильи Авербуха «Кармен».

В пресс-конференции приняли участие сам Илья Авербух, исполнительница роли Кармен Татьяна Навка, «тореодор» Алексей Ягудин, министр спорта России Виталий Мутко, заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда и министр спорта Кубани Людмила Чернова.

По словам Авербуха, его постановка не будет являться полной передачей текста «Кармен» Проспера Мериме: «Нашу «Кармен» я называю импровизацией на заданную тему. Есть тема, но вы не увидите истории точно как в книге. Это будет немного свободная интерпретация».

Музыкальное сопровождение также будет абсолютно оригинальным, хотя узнаваемые ноты из произведений Жоржа Бизе и Родиона Щедрина прозвучат, но не они будут основной музыкальной темой к постановке.

«В данной ситуации мы опираемся на музыку и Бизе, и Щедрина, но это абсолютно эксклюзивная музыка, написанная современным российским композитором Романом Игнатьевым, который написал нам «Огни большого города», написал идущие с большим успехом мюзикл «Монте Кристо», «Граф Орлов». То есть все, что написано из российских мюзиклов, написано Романом Игнатьевым», - рассказал Авербух.

«Здесь будет абсолютно оригинальная музыка. Да, будут узнаваемые темы, которые будут развиваться абсолютно по-другому. Зрители услышат несколько знакомых нот, но, в общем, это будет другая музыка, это будет некое другое действо. Мне показалось это интересней, чтобы раскрыть большую палитру», - добавил продюсер.

Авербух также уточнил, что фламенко, которое будет звучать в спектакле, будут играть музыканты из Испании.

« Я считаю, что они лучше всего это сделают – испанский гитарист и испанская певица. Они также будут принимать участие в нашем спектакле», - уточнил режиссер «Кармен».

В спектакле будут задействованы все ведущие артисты-фигуристы. Помимо Татьяны Навки и Алексея Ягудина,  зрители увидят в шоу Романа  Костомарова, который исполнит главную мужскую роль, а также олимпийских чемпионов и призеров Олимпиад, чемпионов мира Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, Марию Петрову и Алексея Тихонова, Оксану Домнину и Максима Шабалина, Албену Денкову и Максима Ставиского, Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса.

«Каждый получил свою роль и возможность себя показать», - отметил Илья Авербух.

Выйдут на лед в шоу «Кармен» и сочинские юные фигуристы. Несколько расширив повествование, Авербух ввел сюжетную линию юной Кармен и ее подруги. И именно их роли предстоят исполнить местным начинающим фигуристкам.

«Сначала увидим совсем маленькую Кармен и ее подругу. Поэтому будет номер девочек, совсем юных, которые потом, конечно, вырастут и станут взрослыми. Но сейчас мы будем проводить отбор девочек. Две девочки получат возможность участвовать в нашем шоу. Одна в роли юной Кармен, вторая – в роли ее лучшей подруги, которая также будет идти по спектаклю», - рассказал продюсер и постановщик спектакля.

Кроме фигуристов, в спектакле будут заняты артисты цирка. Расположение сцены, по сравнению с «Огнями большого города» также изменится. Теперь зрители будут наблюдать действо по ее большей стороне, что меняет подход к подаче спектакля.

Множество сюрпризов готовится для зрителей шоу.

«Мы проделали большую работу над ошибками после выступлений в прошлом году. В этом году мы планируем большую часть активностей провести еще и перед ледовым дворцом. Не буду раскрывать все секреты, но есть идеи конного шоу вокруг «Айсбергом», создание испанского антуража. Обязательно будут живые музыканты – они будут играть живую музыку. Гитаристов мы приглашаем из Испании.

Мы сделаем достаточно интересную сувенирную продукцию, и планируем организацию детской комнаты, чтобы если кто-то пришел с совсем маленькими детьми, мог оставить ребенка на один час воспитателям, а сам спокойно посмотреть спектакль. Конечно, спектакль семейный, он не будет передраматизирован жесточайшими убийствами, хотя, конечно, Кармен хорошо не закончила. Но это все-таки семейный спектакль, но при этом спектакль для детей после 10, как минимум, лет. А многие приезжают с совсем маленькими детьми, и мы им дадим возможность оставить ребенка в детской комнате, где с ним будут заниматься, а в антракте пообщаться и пойти дальше на шоу», - поделился задумками Илья Авербух.

Приобрести билеты на шоу «Кармен» можно на его официальном сайте. Продюсерская компания Авербуха пытается выстроить схему, которая позволила бы уйти от посредников и защитить зрителя от возможных мошенников и перекупщиков.

«Мы хотим выстроить схему, по которой мы сами продаем свои билеты, не пользуясь услугами различных посредников, - заявил Авербух. - Это одна из основных наших целей. Мы придем к ней, и делаем сейчас все возможное для того, чтобы никто не наживался на зрителях и не мешал нам работать».

Стоимость билетов начинается от 900 рублей, что делает их доступными практически всем категориям зрителей.

Премьера «Кармен» назначена на 12 июня 2015 года в ледовом дворце спорта «Айсберг». Шоу продлится в Сочи до октября 2015 года.

Источник: Сочи Экспресс
просмотров: 329

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.