Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:24, 03.03.2015

Ваниль у сочинцев давно перестала ассоциироваться с пряностью

Ваниль — для горожан это запах свежей выпечки, торты и пирожные. Известная сеть кондитерских насчитывает уже более 20 филиалов по всему Большому Сочи. Несколько магазинов на днях поменяли адреса.

Слаще жизнь сочинцев «Ваниль» делает вот уже 8 лет. Кондитеры по призванию производят более 50 видов тортов, более 30 видов пирожных и сдобной выпечки. При этом линейка кондитерских изделий постоянно расширяется. В «Ванили» всегда есть новинки. Сегодня это творожно-ягодный тарт. Да, именно ТАРТ-один из самых вкусных классических французских пирогов. Представлены здесь сладкие радости и для постящихся. Медовая «Коврижка», «Штрудель». Каждое изделие мастера «Ванили» традиционно изготавливают вручную, например, вот как эти орхидеи. Идеальный вариант подарка для мужчин, решивших отличиться на 8 марта.

Сусанна Эксузян, директор сети кондитерской «Ваниль»: "Вот эти цветочки сделаны из сахарной мастики и отличить от живых натуральных цветов, наверное мы можем только вкусом, они будут сладенькие и вкусные. А внешний вид, я думаю, не очень отличается".

В кондитерской «Ваниль» принципиально не используют искусственные добавки и консерванты. Только натуральные продукты. При выполнении индивидуальных заказов работники так называемой мастерской — а это художники, скульпторы и дизайнеры — не используют штампы и лекала. Кулинарные шедевры здесь воплощают только вручную. Изготовленные именно таким образом торты принесли «Ванили» медаль краевого конкурса. Один из них — торт «Любимый Сочи». На нем обозначены все знаковые места города и даже самолёт на подлете к любимому курорту. Изготовление тортов, уверены умельцы «Ванили» – это целое искусство, заключающееся не только в уникальной рецептуре, но также в дизайне и мастерстве. Чтобы постоянные клиенты не потеряли из виду любимые магазины, сообщаем, что кондитерская «Ваниль» с улицы Воровского, 56, переехала на Воровского 54/11. Это буквально в 10 метрах от прежнего места на пересечении с улицей Карла Либкнехта, со стороны Музея истории города. Переместился и магазин, находящийся на Макаренко. Теперь он на Абрикосовой 12-а, на остановке «Сочинка».

Инга Габешия, Михаил Дубинин.

Источник: Эфкате
просмотров: 415

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.