Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:38, 27.02.2015

В сочинском институте РУДН состоялся разговор с молодёжью

В Сочи продолжается работа по предотвращению распространения спайса. Новое психотропное вещество вызвало ряд массовых отравлений, в том числе с летальным исходом по всему краю. Забив тревогу ещё в ноябре прошлого года, глава города стал встречаться со студентами ВУЗов регулярно.

Каждый человек сам выбирает свой жизненный путь. И тем не менее задача взрослых — объяснить подрастающему поколению, что является самым ценным. Те же, кто употребляет спайс, совсем не задумываются об этом. В итоге — погибают сами, делают несчастными своих родителей.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: "Нам надо создать такую среду, где не будет потребителя, а для того чтобы её создать, надо чтобы каждый из вас проникся этим, чтобы каждый из вас сам никогда этого не делал, чтобы даже в голову не входило и каждому рассказал, что это смерть. И каждому рассказал, что это смерть, посмотри — сколько случаев таких".

Глава города рассказывает студентам о том, какую работу проводят службы профилактики наркомании. Но ещё и ещё раз объясняет, что молодёжь сама должна решить для себя, что важнее жизнь или смерть. Ну и знать, что такое спайс — просто необходимо на сегодня всем.

Георгий Пархоменко, студент сочинского института РУДН: "Это синтетический канабиоид, он опасен тем, что легко вызывает привыкание и обладает многими побочными эффектами, которые могут крайне отрицательно сказаться . особенно, если употребляет молодой человек".

Наталья Самыйловская, студентка сочинского института РУДН: "Это не модно, модно сейчас заниматься спортом, здоровый образ жизни и пытаются донести это до младших ребят, мы ходим с лекцией по школам, акции различные".

И это очень важно, когда сами студенты берут под свой контроль ребят помладше. Таких студенческих инициатив в городе должно быть как можно больше, отметил глава курорта. Тогда и спайс можно победить, да и жить гораздо интереснее.

Елена Авсецына, Борис Осин.

Источник: Эфкате
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.