Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:33, 16.02.2015

Жители сразу несколько частных домов в микрорайоне «Новый Сочи» остались без воды

Отключения коснулись собственников которые незаконно врезались в ливневую канализацию.

Водопровод в доме № 153 по улице виноградной опечатан. В ближайшее время у жильцов этого и еще нескольких домовладений микрорайона воды не будет. Эта мера вынужденная. Так решили наказать недобросовестных владельцев частных домов, которые сбрасывают канализационные отходы по сути дела прямо на улицу.Центральная система канализации построена больше года назад. Но подключаться многие не торопится. Предупреждения об отключениях собственникам жилья приходили не раз.

Евгений Горлов, заместитель главы г. Сочи: "Обязательные требования, чтобы граждане позаботились куда уходят хозбытовые и хозфикальные отходы. Соответственно это порядка 4 тысяч абонентов у нас сегодня охвачено, мы с каждым индивидуально работаем, если человек совсем не реагирует он будет отключен от водоснабжения".

Ситуация с экологией курорта недавно обсуждали с участием полпреда президента в ЮФО. Ведь нерадивые собственники жилья наносят ущерб и природе и престижу курорта.

Владимир Гурба, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО: "Акватория чёрного моря является уникальной с точки зрения возможностей его использования для отдыха и оздоровления достаточно большого количества нашего населения, которое приезжает сюда. Без этого сегмента невозможно говорить о социально-экономическом развитии региона".

Рейды по выявлению незаконных врезок в ливневую канализацию проходят сейчас во всех районах курорта. Владельцы частных домов предлагают либо подключиться к центральной канализации, либо установить у себя на участке локальное очистное сооружение. В противном случае водой пользоваться запретят. К домам нарушителей организуют подвоз воды. Если собственники отключенных домов хотят вновь пользоваться канализацией, им нужно обратиться в "Водоканал". Там, в течении недели им бесплатно выдадут технические условия. Дальше, уже за свой счет, нужно заказать проектную документацию и нанять рабочих, которые и подключат дом к центральной системе. И если собственники возьмутся за дело уже сегодня, то примерно через месяц снова смогут пользоваться водой.

Источник: Эфкате
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.