Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:00, 31.10.2014

Рейтинг доброжелательности городских больниц и поликлиник снова составили волонтеры Сочи

Общественники повторно провели анкетирование пациентов всех медицинских учреждений курорта. Итоги соцопроса обсудили на заседании очередного общественного Совета по вопросам здравоохранения. На сегодняшний день общая оценка сочинского здравоохранения составила 4,4 балла.

Общественники повторно провели анкетирование пациентов всех медицинских учреждений курорта. Итоги соцопроса обсудили на заседании очередного общественного Совета по вопросам здравоохранения.

В рамках второго этапа анкетирования волонтеры Серебряного возраста пообщались 845 пациентами медучреждений. Достижения есть, но остается много вопросов, над которыми еще надо работать.

- Судя по тому, какое количество обиженных здравоохранением есть у нас пациентов, рапортовать и говорить о каких-то победных реализациях, еще рано. Мы в самом начале пути. Сейчас мы начинаем реализовывать второй наш проект «Я люблю Сочи», в рамках которого тоже найдется место и для претворения планов по повышению благожелательности наших учреждений к нашим пациентам, - отметила начальник управления здравоохранения администрации г. Сочи Марина Вартазарян.

На сегодняшний день общая оценка сочинского здравоохранения 4,4 бала. Рейтинг доброжелательности явно повысился. Но чтобы добиться стопроцентной клиентоориентированности, местным больницам и поликлиникам еще предстоит поработать. И дело не только в применении новых технологий, которыми оснащены все учреждения. Необходимо стремиться повышать квалификацию, не скупиться на внимание к пациентам, а главным врачам чаще общаться с людьми.

Власть готова стимулировать тех, кто хочет работать по-новому. Сочинскому здравоохранению нужны только профессионалы.

- Мы выделяли и будем еще выделять квартиры медперсоналу. На Санаторной достраиваем дома, где будут жить врачи и учителя. И все это делается только для того, чтобы приглашали на работу хороших специалистов, чтобы действительно наше здравоохранение, а это наша жизнь, наше здоровье, было на высочайшем уровне, - отметил Анатолий Пахомов.

Медучреждение, оказавшееся по результатам первого анкетирования на нижней строчке рейтинга, снова заняло последнее место. Это больница №3 в Хосте. Правда, на этот раз, некоторые негативные отзывы пациентов, устранены. Возможно ситуация меняется и благодаря смене главного врача.

Самый высокий рейтинг у стоматологической поликлиники №1. Большое внимание пациентами снова было уделено условиям поликлиник и больниц. Много нареканий, в адрес женской консультации на Чайковского. Среди них скользкий пол и холодные сидения. На устранение данных замечаний глава города дал 10 дней. Тот же срок на организацию подъезда общественного транспорта к 3-ей больнице в Хосте.

просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.