Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 27.08.2014

Лучшая в крае. Мэр Сочи встретился с коллективом восьмой больницы в Красной Поляне

Во время Олимпиады она была основным медучреждением, которое оказывало травматологическую, хирургическую и терапевтическую помощь гостям Игр.

Во время Олимпиады она была основным медучреждением, которое оказывало травматологическую, хирургическую и терапевтическую помощь гостям Игр.

Здесь размещено новейшее оборудование. Некоторые устройства – единственные на весь Краснодарский край. Лаборатория в краснополянской больнице тоже самая современная. Здесь можно провести более ста видов исследований. Сочи один из немногих городов на региона, где самые сложные анализы проводят на месте и бесплатно. В других городах их отправляют в краснодарскую лабораторию.

Вообще 8-ая больница среди сочинских первая по многим показателям. И дело не только в оборудовании, которое позволяет своевременно диагностировать и эффективно лечить. По результатам анкетирования, которое по городским больницам проводили волонтеры, краснополянская набрала 4,9 балла из 5 — это оценка, которую дали ей пациенты.

Но самой главной ценностью каждой больницы должны быть кадры. Сегодня в 8-ой трудятся 24 специалиста высшей категории. И уровень квалификации постоянно надо повышать, отметил Анатолий Пахомов. Как и любое учреждение больницы должны стать в первую очередь клиентоориентированными, то есть отвечать потребностям каждого из пациентов.

- Сегодня здравоохранение города в очень приличном состоянии. Большинство больниц отремонтированы, имеют очень современную диагностическую базу и современное оборудование. Ваш коллектив понимает, что уровень благожелательности не определяется уровнем технической оснащенности, а создается людьми, работающими в вашем учреждении, - отметил Анатолий Пахомов.

В свою очередь город готов поддерживать лучших медиков. Так, только врачи краснополянской восьмой больницы уже получили 28 квартир, они живут в отдельном доме, построенном специально для них. И как сегодня пообещал Анатолий Пахомов, хозяевами еще некоторой части квартир из олимпийского жилфонда тоже станут медики.

просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.